Экс-глава КГГА Попов заявил, что не намерен оспаривать открытие против него второго уголовного дела

11 апреля, 19:39

На уточняющий вопрос журналиста, было ли открыто дело по вновь выявленным обстоятельствам, он сказал, что точно не помнит формулировки

ГПУ подозревает Попова в превышении полномочий во время разгона Евромайдана
КГГА
Бывший глава КГГА Александр Попов не намерен оспаривать в суде факт открытия второго уголовного производства относительно него. Об этом Попов сказал в интервью изданию "Левый берег". Напомним, уголовное дело было открыто по факту разгона студенческого Майдана в ночь на 30 ноября. 

На уточняющий вопрос журналиста, было ли открыто дело по вновь выявленным обстоятельствам, он сказал, что точно не помнит формулировки.

"Юридическую формулировку я точно не помню, но по сути – да, предмет разбирательства тот же. Известно, что дважды по одному и тому же факту дело инициировать нельзя и, по идее, сейчас сам факт возбуждения второго дела можно было бы оспорить в суде, но я этого не хочу. Я заинтересован в максимально прозрачном и полном расследовании", - сказал Попов. 

Также он уточнил, что намерен сотрудничать со следствием, о чем поставил его в известность. 

Напомним, что студентов на Майдане Независимости разогнал "Беркут" в ночь на 30 ноября. Попов впоследствии был отстранен от должности, а позже был амнистирован. В марте дело вновь было открыто. 9 апреля Печерский районный суд Киева арестовал счета экс-председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com