Кабмин продаст на аукционе машины, на которых ездили Брежнев и Горбачев

24 мая, 21:13

Также с аукциона уйдет ЗИЛ, на котором ездил первый секретарь ЦК КПУ Щербицкий. Стартовая цена - 90 тыс. долларов  

кабмин_машинки
Фото из открытых источников
Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак пригласил всех желающих, в том числе иностранцев, принять участие в аукционе 6 июня этого года по продаже правительственных автомобилей. Об этом он заявил во время встречи с представителями Фонда Маршала (США), сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам министра, среди выставленных автомобилей на продажу есть много машин с интересной историей, но самое интересное авто - ЗИЛ (1971 года выпуска), на котором ездил первый секретарь ЦК КПУ Владимир Щербицкий. Это авто Щербицкому подарил Леонид Брежнев. Стартовая цена ЗИЛа составляет 90 тыс. долларов.

Кроме того, есть авто, которые обслуживали Леонида Брежнева и Михаила Горбачева во время их визитов в Киев.

Новости по теме: Кабмин намерен оставить в своем автопарке 114 машин

Министр отметил иностранным гостям, что аукцион по продаже правительственных автомобилей - это прецедент в истории Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • hdd91234 24 мая, 21:24
    трубу газовую и золотой запас подарили американцам, лес сплавили немцам, чернозем эмиратам, ТАКР и струну китайцам, военную технику грузинам... машины наверное поляки купят. интересно до куда дойдут? слышал что жиды органы от убитых отнимают и зная прецедент в палестине думаю что это правда
    dedmazai 24 мая, 21:42
    а страну так и быть Россия заберет и Малороссией назовет оставят им галицию их и будут там в европе своей жить ляхам унитазы чистить
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com