Вече на Майдане: "сухой закон", запрет аниматоров и требование отчета Кабмина

1 июня, 19:40 (5 фото)

В ходе вече каждый гражданин имел возможность оставить свой вопрос к правительству. Для этого были установлены специальные ящики возле сцены Майдана

В Киеве на Майдане Независимости 1 июня прошло народное вече. На Майдане отметили, что хотят заслушать в следующее воскресенье, 8 июня, отчет правительства за первые 100 дней работы. Перед собравшимися выступили участник "Инициативы первого декабря" Мирослав Попович и активисты Общественного сектора Евромайдана и озвучили ключевые темы, на которые министры должны обратить особое внимание во время будущего отчета. Каждый гражданин имел возможность оставить свой вопрос к правительству. Для этого были установлены специальные ящики возле сцены Майдана.

На сцене также выступил избранный мэр Киева Виталий Кличко. Он, в частности, исключил возможность переформатирования коалиции в Раде и поддержал участие представителей Майдана в работе новой мэрии.

В ходе вече было принято несколько решений. Например, в палаточном городке снова вводят "сухой закон" - палатки будут проверять вечером и утром. Об этом заявил сотник 4- й (казацкой) сотни Майдана Николай Бондарь, пишет "Униан".

Также, по его словам, на территорию не будут пускать нетрезвых и намерены запретить продажу спиртного в торговых точках на Майдане.

Еще майдановцы хотят запретить находиться в центре столицы возле Монумента Независимости Украины аниматорам, которые предлагают прохожим сфотографироваться с ростовыми куклами или птицами. Объясняют свои действия тем, что грех развлекаться на том месте, где убивали людей.

Напомним, "сухой закон" ввели на Майдане еще в начале массовых протестов в центре столицы. А уже после кровавых событий в конце февраля и бегства из Украины экс -президента Виктора Януковича дисциплину на Майдане перестали контролировать. Поэтому тех, кто остался там в палатках, а также прохожих можно было видеть пьяными на Майдане. Многие люди жаловались, что на месте расстрела митингующих бродят мужчины "под мухой".

Новости по теме: Кличко: Майдан вернул демократию в Украину и должен сам определиться со своим будущим

Одновременно акция проходила в 8-ти городах Украины: Харьков, Полтава, Винница, Луцк, Ровно, Херсон, Черновцы, Киев. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • nyak Вчера, 20:40
    Какой ПОЗОР !!! Есть в Киеве власть или или все занимаются своими делами. Уберите этих БОМЖЕЙ с центра Киева. Такого позора нет ни в одном городе Украины. Какие они к черту бойцы. Они даже не украинцы. Уроды, бездельники и бомжи. Чем дальше, тем меньше веры, что эта власть что то хорошее может сделать. Под каждым киоском -наливайкой таких "патриотов" и "философов" как на Майдане пруд пруди. Смешно смотреть как политики с умным видом их слушают и уверяют всех, что без них ну никак "светлое будущее" построить в Украине не получиться. Вы что украинцев, а особенно киевлян идиотами считаете ? Зачем в очередной раз унижаете ?Богомолец и иже с ней возьмите мозги в руки, если они у вас еще остались. Все мои знакомые и друзья, которые ходили на Майдан, когда там стреляли, в ужасе от того, что там сейчас твориться. Если вам нужна помощь этой публики которая сейчас на Майдане, что бы строить новую Украину то ГОРЕ НАМ УКРАИНЦАМ.
  • John_McClane Вчера, 11:59
    Не верю ни украинским, ни русским СМИ. Но вот такие статьи наталкивают на определенные выводы: если вводят "сухой закон" значит бухают... и бухают по черному!!! Несите киевляне продукты для "защитников" народа а то закусить нечем!!!
  • v01011973l 1 июня, 22:16
    vdude Сегодня, 20:51 в отличии от оскорблений целой страны рашистами всех мастей!
    Страну ,оскорбленную назови
    smersh 1 июня, 22:21
    россия конечно ..одни фашисты!
  • KievskayaRus 1 июня, 21:57
    Сухой закон. Прям как перед развалом СССР)
    smersh 1 июня, 22:20
    а в чём аналогия, Кашпировский?
    KievskayaRus 1 июня, 22:45
    аналогия в истерике, которая на гране грандиозного шухера!
  • APOSTAL2 1 июня, 21:20
    Вопросы к "Уряду" можно было бы писать на рулонах соответственной бумаги.
  • Hyperborey 1 июня, 19:50
    Жалкое подобие пресс-конференции правящих с народом. ДОкаменный век, на листочках вопросы писать, они этими листочками сами знате что подтирать будут
    Михаил Дядькин 1 июня, 20:02
    Система ниппель...туда дуй, оттуда уй
    Hyperborey 1 июня, 21:25
    и в европу же идут!!!))) скоро поймут, что в виде шутов и парашников
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com