При нарушении государственной границы в Луганской обл. произошел бой, ранен один из боевиков

27 мая, 08:05

Пограничникам удалось пресечь попытку пересечения границы. Захвачен транспорт боевиков, в котором обнаружен арсенал оружия 

пограничники
Госпогранслужба
При нарушении государственной границы в Луганской области произошел бой, один из боевиков тяжело ранен, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Исходя из анализа рисков относительно возможного перемещения с территории РФ оружия и вооруженных боевиков, усиленный пограничный наряд отдела пограничной службы "Бирюково" Луганского отряда, который прикрывал государственную границу в направлении украинского населенного пункта Астахово и российского Новопрохоровка.

Около 3:30 27 мая пограничники заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковушек и микроавтобусов, которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины.

В 3:40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита.

Отмечается, что в результате боевых действий пограничниками повреждены и захвачены один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен.

В задержанных автомобилях пограничники нашли автоматы Калашникова, РПГ и взрывчатку.

Госпогранслужба напоминает, что напротив участка ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" (Донецкая область), на глубину до 10 км с российской стороны сосредоточено до 40 "Камазов" с вооруженными людьми, которые находятся в готовности пересечь государственную границу Украины. В Госпогранслужбе подозревают, что вероятно часть этих автомобилей и пересекли государственную границу Украины на участке Луганского пограничного отряда.

Новости по теме: АП: Украинские пограничники не имеют большого опыта боевых действий

Государственной пограничной службой Украины проинформированы пограничная служба ФСБ РФ о немедленном принятии мер и пресечения незаконного пересечения границы со стороны России.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com