Сгоревший Дом профсоюзов в Киеве могут снести, - глава КГГА

1 апреля, 20:29

По словам Бондаренко, "охотников заняться реконструкцией Дома профсоюзов очень много, однако не решен вопрос, как именно будет проходить реконструкция"

пожар Дом профсоюзов
пресс-служба ГосЧС
Сгоревший Дом профсоюзов в Киеве могут снести, об этом заявил глава КГГА Владимир Бондаренко, сообщают "Вести".

"Охотников заняться реконструкцией Дома профсоюзов очень много. Не решен вопрос, как именно будет проходить реконструкция. Возможно, будет полный или частичный снос. В случае полного сноса нужно подумать об историческом сохранении места – там ведь раньше стояла красивейшая городская Дума", - сказал Бондаренко.

Он также сообщил, что существует мысль обратиться к Ринату Ахметову, "чтобы на этих стеклянных параллелепипедах на Подоле были восстановлены исторические фасады".

"У него есть долг перед Киевом. Думаю, у него хватит ума и совести отдать дань столице", - заявил Бондаренко.

Также по словам главы КГГА, Киев имеет серьезную проблему с привлечением бюджетных средств.

"Мы теряем на подоходном налоге с населения 10,5 млрд. Казначейство распоряжается каждой копейкой местного бюджета. Почему земля, принадлежащая местной общине, находится под контролем общегосударственных земельных органов? То же самое с имуществом — зданиями, авто. Почему громада сама не может решить судьбу этих средств? Нужно развиваться, а не выпрашивать бюджет", - сказал чиновник.

Новости по теме: Бондаренко заверил, что баррикады в центре Киева разберут не скоро

Добавим, ранее Бондаренко заявил, что намерен сделать из Крещатика пешеходную зону. Кроме того, он сообщал, что планирует сделать из "Гостиного двора" выставочный центр. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Protiv_Vseh 2 апреля, 00:41
    Лучше бы тебя куда-нибудь снесло вслед за "инопланетянином", хряк с куриными мозгами. Тут всем предлагают пояса затянуть, а у этого морда весь экран занимает, и пояс, наверное, не сходится. Баррикады разбирать не будут, восстанавливать сожженные здания - не будут, зато огород и свиней в центре Киева разведут, нужно же сельское хозяйство поднимать. Скажите мне кто-нибудь, что я сплю и это просто страшный сон.
  • Валерий Писоцкий 1 апреля, 22:02
    Дом профсоюзов всегда был узнаваемою достопримечательностью Киева, а тут пришёл какой-то лош..ра которого никто не выбирал и давай рулит, а его предшественник Макеенко нашел людей которые готовы были деньги на реконструкцию давать, и кто лучше из них??? не умеешь не берись
  • Иван Иванов 1 апреля, 20:34
    Лучше свалку мусора уберите на площади!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com