Украинские морские пехотинцы в составе 80 человек выехали из Крыма на материковую часть

25 марта, 13:23

Около 450 бойцов остается на территории Крыма

морпехи
Фото из открытых источников
Группа украинских морских пехотинцев в составе 80 человек покинула пределы Крымского полуострова. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Из Крыма сегодня выехало около 80 военнослужащих батальона морской пехоты из Феодосии. Вчера на материк благополучно добралось еще около 50 бойцов", - сообщает Крымский медиа-центр Минобороны Украины.

Новости по теме: Украинские морпехи первыми не открывали огонь при штурме части в Феодосии, - Селезнев

В данный момент украинские морские пехотинцы, выводимые из Крыма, через Геническ следуют на Мелитополь.

Другая группа морпехов последует в один из населенных пунктов Одесской области, где на базе выводимого батальона морской пехоты будет формироваться 1-я бригада морской пехоты.

Помимо этого Тымчук сообщил, что судьба техники и вооружения, а также имущества украиснких воинских частей остается неясной.

"Военное ведомство ведет переговоры с Минобороны и Генштабом ВС России в телефонном режиме. Но высшее командование оккупантов не демонстрирует желания вести конструктивный диалог и решать актуальнейшие проблемы, касающиеся судьбы воинских частей ВС Украины в Крыму", - написал он.

Новости по теме: В Крыму морпехи РФ захватили корвет "Винница", - Селезнев

Также сообщается, что в батальоне морпехов служило более 600 человек. Около 450 бойцов изъявили желание остаться в Крыму. Большая часть из них намерена служить в вооруженных силах РФ. Еще около 150 переезжают в материковую Украину и хотят продолжить служить в ВС Украины.

Как сообщалось ранее, российские войска захватили воинскую часть в Феодосии. Помимо этого украинским морпехам пришлось встречать российских спецназовцев голыми руками — накануне все оружие им приказали сдать на склад.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karsten Nero 25 марта, 13:55
    Присяга - это клятва. Нарушние этой клятвы - это измена, само собой разумеется. Выходит так, что и Путин и Шойгу, дают возможность украинским военным самим решить - стать изменником или нет. Прикольно, Россия получается без зазрений совести принимает в ряды своих Вооруженных Сил изменников.
    Сергей Васильев 25 марта, 14:42
    Присягали народу. В Крыму тоже народ. И присягали в одном гуосударстве, а сейчас нарушены основы конституции, есть сомнения в существовании того государства.
  • mamba 25 марта, 13:33
    А где тысячи о которых говорили???
    snufkin 25 марта, 13:38
    Что захватили? Шайгу дал возможность всем самоопределиться и при желании - вернуться на Украину. Никакими "военными силами" нельзя было организовать явку под 100% на референдум и 96% желание присоединиться к России - исторической Родине.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com