Рекомендуем

В боях за аэропорт Донецка погиб гражданин Грузии

20 января, 00:07 (1 фото)

Тамаз Сухиашвили был участником АТО 

Грузин боец АТО < >
Фото 1. (Фейсбук/Роман Довиденко)
< >
  • Грузин боец АТО

 

В ходе боев за донецкий аэропорт погиб гражданин Грузии Тамаз Сухиашвили, боец 93-й бригады, который воевал на украинской стороне, передает "Радио Свобода".

По словам родственников и друзей погибшего, Сухиашвили погиб 17 января возле населенного пункта Пески, который находится в 10 километрах от аэропорта. За несколько часов до боя он звонил семье. Как сообщил дядя погибшего Бондо Табатадзе, тело Сухиашвили должны перевезти в грузинский городок Хашури, где проживает его семья, через четыре дня.

25 января Тамазу Сухиашвили исполнилось бы 36 лет. Он был участником международной миротворческой миссии в Афганистане, воевал в российско-грузинской войне в 2008 году. У него осталась жена и двое детей.

Во время боя 17 января за Донецкий аэропорт были ранены еще трое грузинских бойцов. Тамаз Сухиашвили - уже третий гражданин Грузии, который погиб в боях на Донбассе. Александр Григолашвили, который также воевал на украинской стороне, погиб в декабре 2014 года в бою под г. Счастье Луганской области. Шалва Бухаидзе, который воевал на стороне боевиков, погиб на востоке Украины в начале января.

Отметим, ранее сообщалось, что силы АТО все же оттеснили боевиков на 2-3 километра от донецкого аэропорта в сторону непосредственно Донецка.

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • nn paradox 20 января, 03:00
    защитил \"неньку\" до гроба, \"древний укр\" )))))
  • Егор Скумбриевич 20 января, 01:39
    Тут ошибка какая-то. Пески не 10 км от аэропорта, а 2-5 км.
  • Poroh 20 января, 00:18
    Артиллерийские возможности ВСУ в Мариуполе в разы меньше, чем, например, под Донецком, следовательно, ополчение получит возможность относительно беспрепятственно разворачивать резервы для наступления в глубине фронта дугой от Гранитного до Сартаны.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...