Рекомендуем

Силы АТО оттеснили боевиков на 2-3 километра от ДАП в сторону Донецка, - боец

19 января, 22:16

Украинской армии удалось провести эффективное контрнаступление

донецкий аэропорт
bnk.ua
Силы АТО оттеснили боевиков на 2-3 километра от донецкого аэропорта в сторону непосредственно Донецка. Об этом заявил один из украинских бойцов, соответствующую видеозапись опубликовала пресс-служба штаба АТО.

"Сейчас тоже работают ребята: захват, захват, захват, - оттесняют их (террористов, - ред.) подальше. Наши продвинулись на очень много вперед от терминала, километра 2-3 примерно, в сторону Донецка, оттесняют", - сказал боец.

Новости по теме: Бирюков: В ДАП частично обвалились перекрытия второго этажа, много раненых военных

Напомним, сегодня советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что в донецком аэропорту обвалились перекрытия второго этажа. "Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана "сепаратистами". Обломки упали в том числе и на бойцов. Много раненых", - написал Бирюков в соцсети. 

Позже спикер АТЦ Матюхин подтвердил информацию об уничтожении межэтажного перекрытия нового терминала в аэропорту Донецка и добавил, что объект продолжает находиться под контролем украинских военных. Информацию о погибших и раненых Матюхин не комментировал.l

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Егор Скумбриевич 20 января, 01:50
    Деза крайне непрофессиональная и нелепая, учитывая что 21 век на дворе. Эффективность таковой исчисляется отрицательным значением.
  • Poroh 19 января, 23:35
    Аэропорт это второй Иловайск там тоже правители Украины рассказывали сказки месяц о героизме , а потом выяснилось о пленных и погибших . Лапшу научились вешать ни стыда ни совести нет
  • Poroh 19 января, 23:33
    Теперь перед жёнами и матерями , как то оправдываться надо то придумали обрушилось перекрытие. Которое боевики ещё обрушили два дня назад заявили о взятии аэропорта .
  • Poroh 19 января, 23:29
    Комбат Семёнченко где то потерялся в руинах аэропорта , как вышел со своим войськом под телекамеры телевидения ни слуху ни духу . Наверное пошёл в другую сторону.
  • Poroh 19 января, 23:22
    Хватит рассказывать аэропортные сказки он уже второй день под контролем боевиков . Только напишите ,как сегодня заявили ,боевики о потере силами АТО около 200 человек убитыми. Думаю аэропорт таких жертв не стоит и ради чего , заявления мы им дадим , дали.
  • CooPE 19 января, 23:04
    Тут ошибка: не - \"Силы АТО оттеснили боевиков на 2-3 километра от донецкого аэропорта в сторону непосредственно Донецка.\" а Силы АТО оттеснили боевиков на 2-3 километра от донецкого аэропорта в сторону противоположную от Донецка.
    009nikita009 20 января, 06:15
    наступление с отрицательным вектором. все правильно.
  • alleks75111 19 января, 22:48
    Известный блогер военный эксперт Эль-Мюрид считает, что Киев принял решение не тянуть далее с рассказами о железных киборгах. "Заявлено о взрыве терминала, вследствие чего осыпались перекрытия, под которыми остались героические защитники аэропорта. Пока от них идут мужественные звонки, в очередной раз к ним пробивается подкрепление (кстати, а чего ему пробиваться? Аэропорт же вроде под полным контролем ВСУ?) и даже есть надежда, - сообщил Эль-Мюрид в своем Живом Журнале. - Тем не менее, завтра-послезавтра будет объявлено о том, что смазку киборгов запорошило кирпичной пылью, по какому поводу они пали в неравном бою. Очередная Небесная сотня, в общем. Пропаганда не заморачивается сюжетами, педалируя одну и ту же тему". По мнению эксперта, "примерно по такому же сценарию должен был погибнуть и Стрелков со своей бригадой в июле. К назначенной дате в Донецк подтянулсь московские гости, натягивая скорбные лица на свой оскал, вот только Стрелков всех скорбящих, мягко говоря, не обрадовал,
  • mdf1984 19 января, 22:38
    солдат славу тымчука захотел? да не нет тымчук круче!!а видио походу в ростове снимали видно же бравые вояки руину уже всех победили))
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...