В Днепропетровске местные активисты забросили в мусорный бак директора театра

20 января, 16:15

Активисты утверждают, что в кабинете директора театра обнаружили флаг РФ 

директор Днепропетровского театра
Фото из открытых источников
В Днепропетровске местные активисты обвинили директора Днепропетровского академического театра оперы и балета Александра Шароварова в сепаратизме, сообщает местный "9 канал".

"Люстраторы утверждают, что в кабинете директора Днепропетровского академического театра оперы и балета Александра Шароварова нашли флаг Российской Федерации. Сам Шароваров и его сотрудники уверены: флаг активисты принесли с собой. Также люстраторы обвиняют Шароварова в родственных отношениях с семьей Вилкулов. Но предоставить доказательства в момент событий в театре не смогли", - говорится в сообщении журналистов.

По словам председателя Люстрационного комитета Тамилы Ульяновой и активиста днепропетровского Евромайдана Виктора Романенко, причиной визита стали письма с жалобами на поведение директора театра и сообщения, что в театре действует "гнездо сепаратистов".

"Якобы в цехах театра изготавливают символику РФ, "ЛНР" и "ДНР", а украинской символики наоборот нет ни в помещении, ни на здании. Именно поэтому они решили, что господин Шароваров подлежит люстрации, зашли со служебного входа в помещение театра, вынесли Шароварова из кабинета, забросали сырыми куриными яйцами и погрузили в мусорный бак на заднем дворе", - добавили журналисты канала.

В свою очередь Шароваров предложил активистам присутствовать на общем собрании театрального коллектива. По его мнению, решать его судьбу, как директора заведения, можно только выслушав труппу. Уходить с должности по требованию люстраторов он не собирается.

Отметим, что директор театра обратился в милицию по факту хулиганства. Заявление зарегистрировано, проводится проверка. 

Новости по теме: Под Нацбанком пикетчики требуют отставки Гонтаревой, для нее привезли "золотой мусорник"

Добавим, в Украине последнее время люстрация приобрела народную форму в виде забрасывания депутатов в мусорные баки. Так, в прошлом году, 24 декабря, в Харькове митингующие бросили депутата горсовета Владимира Скоробагача в мусорный бак, возникла драка.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • ruthens 20 января, 17:44
    а еще он через слово вставлял "поребрик"--как и все эти сотни тысяч задержанных грушников
  • aldol 20 января, 16:49
    Это так по европейски.Все ближе и ближе Украина к Европе.Надеюсь что бак мусорный то же европейского производства...
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...