В Харькове пророссийские силы удивлены "избранием народного губернатора"

21 апреля, 22:11

Голосование состоялось неожиданно для организаторов митинга в поддержку федерализации уже после его завершения, когда значительная часть из нескольких сотен участников акции уже разошлась

Харьков_народный губернатор
"Вести"
Лидеры харьковских пророссийских организаций выразили недоумение по поводу голосования в понедельник за так называемого "народного губернатора", которым назвали местного активиста Владимира Варшавского.

Голосование состоялось неожиданно для организаторов митинга в поддержку федерализации уже после его завершения, когда значительная часть из нескольких сотен участников акции уже разошлась. За то, чтобы "народным губернатором" стал практически никому не известный Владимир Варшавский - предприниматель, блоггер, председатель недавно созданной общественной организации "Слобожанщина", - проголосовали примерно сто митингующих.

Один из организаторов митинга, председатель координационного совета движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин, в комментарии Радио "Свобода" назвал это голосование "глупостью". "Я воспринимаю избрания Варшавского как очередного клоуна", - заявил Апухтин.

Нелегитимным считает избрание "народного губернатора" и остальные участники харьковского общественного пророссийского движения - организации "Трудовая Харьковщина", "За языково-культурное равноправие". Представители общественного движения "Борьба" назвали это избрание "несерьезным".

Что же касается самого Варшавского, то он заявил, что готов ехать в Россию, чтобы его официально назначил сам Виктор Янукович. Для этого агитаторы Варшавского на площади Свободы начали сбор средств.

Новости по теме: В Харькове проходит митинг сторонников федерализации, закрыты две станции метро


Идея выдвижения "народного губернатора Харьковщины" от пророссийских организаций обсуждалась в координационном совете еще в марте. Тогда на это место претендовало несколько лидеров.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vadim7 22 апреля, 02:03
    А как нибудь по другому его назвать нельзя, 100 чел. выбрали "губернатора", остальные 200 обиделись. Оставшиеся 2.8 милиона забыли спросить. Но ничего, московии всё равно,сейчас будет полная профанация населения.
  • link 21 апреля, 23:03
    Соседних два дома тоже выдвинули свою кандидатуру в губернатора двух домов, все проголосовали "ЗА" и только дядя Петя по причине сильного опьянения не смог проголосовать.
  • Igor Pes 21 апреля, 22:14
    ну нарешті дойшло, на черзі луганськ. Там тоже псих себе губернатором серед сотні людей оголосив
    Garpun 21 апреля, 22:20
    Ти шо був у Луганську біля СБУ? тАК ТИ ТОДІ СЕПАРАТИСТ, ПОТРІБНО Коломойському $ СТУКОНУТИ НА ТЕБЕ, МОЖЕ 10 ТИС.$ отримаю і куплю російську ОКУ.
    moscal 21 апреля, 22:27
    Igor Pes 21 апреля, 22:43
    zannenko 21 апреля, 22:51
    Ага , и я тоже поддержу, как свидетель, прибыль потом поделим! Лады Гарпун?
    466828 21 апреля, 22:29
    Пес в свое м репертуаре, гавкает абы погавкать.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com