В ходе активной фазы АТО в Мариуполе опорные пункты террористов взяты под контроль, ранены двое военных, - Аваков

13 июня, 08:24 (2 фото)

Операция проходит успешно и по плану, отметил министр

В ходе активной фазы в Мариуполе ключевые опорные пункты террористов взяты под контроль, ранены двое силовиков, но "операция проходит успешно и по плану". Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

"Операция началась в 4:50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены", - отметил он.

Операция продолжается.

Он подчеркнул, что район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, спецподразделения МВД "Азов" и "Днепр-1". "Блокпосты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы", - сообщил Аваков.

Новости по теме: Мариуполь в ближайшее время будет освобожден от ополченцев, потому что им сократили финансирование, - заместитель Ляшко

Ранее боец батальона, депутат Киевсовета от Радикальной партии  Игорь Мосейчук отметил, что в Мариуполе уже несколько часов продолжается бой между боевиками "ДНР" и бойцами батальона "Азов". Уже взято штурмом здание, где располагался штаб террористов. Мосейчук сообщает о том, что есть информация об освобожденном из здания заложнике. Также в здании обнаружено большое количество самодельной взрывчатки. По его данным, раненые есть с обеих сторон противостояния. В то же время, как сообщает народный депутат Олег Ляшко, местные коммунисты созывают жителей города к театру. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com