В Крыму украинские корабли находятся под прицелом пулеметных точек, - Селезнев

21 марта, 17:20

"С берега украинские военные корабли блокируются российскими военнослужащими, на берегу развернуты 3 пулеметные точки. На причальной стенке находятся вооруженные солдаты РФ", - отметил Селезнев

Селезнев
В Крыму украинские корабли находятся под прицелом пулеметных точек. Об этом сообщил руководитель медиацентра Минобороны Крыма Владислав Селезнев.

"С берега украинские военные корабли блокируются российскими военнослужащими, на берегу развернуты 3 пулеметные точки. На причальной стенке находятся вооруженные солдаты РФ", - отметил Селезнев.

Также он отметил: "Украинские военные корабли, заблокированные в озере Донузлав, в настоящее время находятся на рейде, стоят на якорях".

"На всех кораблях 5 бригады надводных кораблей подняты флаги Украины и ВМС Украины, личный состав верен присяге на верность народу Украины. Источники не подтверждают попытки прорыва украинских военных кораблей через баррикаду на выходе из бухты Донузлав в связи с невозможностью реализации этой задачи. В настоящее время у причальной стенки находятся корвет "Винница", катера "Геническ" и "Херсон2. Рядом дислоцируются тральщик "Чернигов" и мдк "Кировоград". На рейде бухты бдк "Ольшанский" и тральщик "Черкассы", - написал  Селезнев.

Новости по теме: Неизвестные захватили украинский корвет "Тернополь", - Селезнев

"Источники подтверждают свое обращение к высшему военному руководству Украины с призывом к скорейшему разрешению сложившейся ситуации. Ждут соответствующих указаний от руководства по дальнейшей деятельности", - подытожил он.

Напомним, сегодня, 21 марта, на корабле управления ВМС Украины "Славутич" под звуки гимна Украины состоялся ритуал подъема государственного флага Украины и гюйса.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Fed1R 22 марта, 15:06
    бгатская срана? или недоимперия?
  • Trituschka Kievskaja 21 марта, 18:43
    Снова Украина аренду России не заплатила за военные базы в Крыму? Надо брать имуществом :)
  • костя занозкин 21 марта, 17:46
    Дайте селезньову ссылку на нормальные источники!! Нет уже в Крыму украинских кораблей!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com