В Луганске более 200 человек вышли на митинг за единство Украины

10 апреля, 21:11 (6 фото)

Многие общественные организации поддержали акцию

В Луганске возле памятника Тарасу Шевченко прошла акция "Луганск за мир и порядок", которая была инициирована Гражданским сектором Луганска, сообщает 0642.ua.

"Многие общественные организации поддержали акцию. В ходе мероприятия участники украсили сквер возле монумента украинской символикой. По словам организаторов, идея акции возникла спонтанно сегодня утром. Но уже к 18:00 в сквере собралось более 200 человек с украинским флагами и самодельными плакатами "Луганск – это Украина", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Луганский облсовет требует амнистировать бойцов "Беркута" и провести референдум о федеративном устройстве Украины

"Как на майдане, так и в Луганске, мы вышли против власти. Люди, которые стоят в Сквере Памяти, съехались из разных городов нашей области. В свое время их поставил на колени и разворовал Ефремов. Это депрессивные регионы, там закрывались шахты, люди с конца 1990-х не знают, что такое работа, теплый дом, нормальная зарплата, они вынуждены собирать уголь, бутылки, чтобы хоть как-то прожить. Они обмануты. Но кем? Фашистами Ефремовым и Тихоновым, которые довели Луганщину до предела. Люди вышли с российскими флагами против новой власти. От власти, которая пришла, мы тоже еще не слышим ни то, что студенты будут трудоустроены, ни то, что старики будут лучше жить, ни то, что будут коммунальные услуги дешеветь. Так давайте говорить правду и не разделять сегодня людей баррикадами. А, может, сегодня нужно говорить, что мы все против власти?" — предложил в своей речи митингующим лидер ОО "Народный фронт Луганщины" Григорий Пригеба.

Отметим, что с 6 апреля в Луганске происходят массовые беспорядки, в результате которых пророссийские митингующие захватили админздания.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ирина иванова 11 апреля, 14:04
    ага,7 человек.
  • Михаил Михайлов 11 апреля, 07:40
    Что-то на фотках митингующих не двести, а семеро. Потом в некой толпе парень попытался флагом украинским махнуть, но даже разворачивать его не стал, чтобы соседи не успели заметить.
  • Yasya Koval 11 апреля, 06:10
    Aleksey744 Вчера, 21:53 Ректора луганских ун-тетов выгоняют студентов!!!Знаю об этом лично!!!
    Ну ты же должен выбрать- либо учись лобо митингуй, твори "историю"
  • BonchBruevich 11 апреля, 03:11
    а где 200? ну ладно, хотя бы 100?
  • Femida Murzik 10 апреля, 22:22
    О, одну узнал, барыга с рынка, чепэшница. Она уже больше года клянет власть, что-то там у нее с налоговой не заладилось... вот такие обиженные и выходят, ведают от имени народа.
    Rozum 10 апреля, 22:39
    Значит предприниматель, по-Вашему, барыга? И, если он действительно недоволен действиями налоговой потому, что его прессовали постоянно, то это значит обижен? Уважаемый. Предприниматель, тем более ЧП, - это трудяга, благодаря которому, как минимум, у его детей есть, что кушать, во что одеться, и за что ходить на бальные танцы или в спортивную секцию, а не шататься по улице. И предприниматель сегодня не обижен, он в гневе, и он стоял на майдане, и от нынешней власти он перемен не видит пока. Но он готов работать, а не ждать милости от Путина, подобно Вам и Вашим протестантам, захватившим СБУ.
    AndrewDanileyko 10 апреля, 22:51
    khazar 10 апреля, 23:17
    "подобно Вам и Вашим протестантам, захватившим СБУ" - ошибаетесь, милчеловек! Протестанты (баптисты, сайентологи и прочие сектанты с раскольниками) захватили город-герой Киев и устроили помойку.
  • Viktor Bondar 10 апреля, 22:04
    в 18:00 было человек 10, 18:25 не больше 50. Не надо вешать лапшу на уши.
  • Aleksey744 10 апреля, 21:53
    Ректора луганских ун-тетов выгоняют студентов!!!Знаю об этом лично!!!
  • viktor2349 10 апреля, 21:24
    а в Азове ни кто
  • evil_d 10 апреля, 21:19
    Интересно получается: на спонтанно возникшую. СЕГОДНЯ акцию, ВЧЕРА приглашали в соцсетях.
    Alfe 10 апреля, 21:25
    По сколько предлагали?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com