В Одессе милиция разогнала акцию протеста против концерта Ани Лорак

4 августа, 00:27

Около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки

одесса пикет
Думская.net
В Одессе на пляже ночного клуба "Ибица" милиция разогнала активистов одесского Евромайдана, пытавшихся сорвать концерт певицы Ани Лорак. Об этом сообщает интернет-издание "Думская.нет".

Как стало известно, около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки. При этом трое активистов были задержаны, а одному милиционеру разбили голову.

Столкновение произошло примерно в 21:45, после того, как администрация клуба отказалась выполнять требования евромайдановцев.

В настоящее время клуб оцеплен милиционерами, к которым прибыло подкрепление. Концерт Ани Лорак в итоге все же отменили (по другим данным, перенесли на полночь).

Также сообщается, что ранее один из лидеров одесского Евромайдана Марк Гордиенко заявил, что срывать выступление Лорак не будут, поскольку клуб пообещал перечислить значительную сумму денег в фонд губернатора Одесской области. При этом туда же должна была пойти половина гонорара украинской певицы.

Активисты Евромайдана, однако, заявили, что Гордиенко действовал по своей инициативе и акция возле ночного клуба состоится, несмотря ни на что.

 

Отметим, ранее украинская общественность раскритиковала певицу Ани Лорак за ее выступление в аннексированном РФ Крыму и получение ею музыкальной премии в Москве.

Новости по теме: Гастроли Охлобыстина в Украине отменены, деньги за билеты возвращать не будут

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com