В Симферополе заявляют, что готовы провести тестирование школьников по украинским стандартам

1 апреля, 19:49

Симферопольский региональный центр подтверждают свою готовность к проведению ВНО, "если будет соответствующая договоренность между Министерством образования Украины и Крыма"

ВНО
Зеркало недели.Украина
Симферопольский региональный центр оценивания качества образования готов к проведению внешнего независимого оценивания (ВНО) выпускников - аналог российского ЕГЭ. Об этом заявила директор центра Елена Асмолова, сообщает "Крыминформ".

"Мы сделали всю подготовительную работу в запланированном объеме. 19 марта мы закончили перерегистрацию школьников, провели пробное тестирование", - сообщила Асмолова.

По ее словам, Симферопольский региональный центр подтверждает свою готовность к проведению ВНО, "если будет соответствующая договоренность между Министерством образования Украины и Крыма".

Вместе с тем, по словам Асмоловой, "до настоящего времени никаких документов из украинского центра оценивания качества образования об изменениях нашей деятельности мы не получали".

"О том, что ВНО на территории Крыма провести невозможно, мы узнали из сообщений украинских СМИ", - отметила директор.

Новости по теме: Внешнее тестирование в Крыму провести невозможно, - Центр ВНО

Добавим, власти Крыма ранее сообщали, что выпускники школ Крыма в текущем году по окончании получат российские аттестаты, но, по желанию родителей, они смогут получить и аттестаты украинского образца. Для того чтобы поступить в высшее учебное заведение, выпускникам будет предложено на выбор три формы сдачи экзамена: ВНО (внешнее независимое оценивание), ЕГЭ (Единый государственный экзамен) и профильный экзамен. В свою очередь директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук считает, что проводить в нынешних условиях внешнее независимое оценивание (ВНО) в Крыму невозможно.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...