Для крымских школьников ЕГЭ в этом году будет не обязательным, - Минобразования РФ

18 марта, 12:11

Вместе с тем, в Крыму будет организовано несколько пунктов проведения ЕГЭ — в Симферополе, Севастополе, Керчи и Феодосии

школи
Фото из открытых источников
В Министерстве образования науки РФ говорят, что для крымских выпускников ЕГЭ будет необязательным, вместе с тем, ведомство создаст все условия и возможности для школьников, которые захотят сдавать ЕГЭ, об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов, сообщают "РИА Новости".

"ЕГЭ не будет обязательным для выпускников Крыма, поскольку они учились по другим программам, но для тех, кто будет заинтересован сдавать ЕГЭ в этом году, все условия и возможности будут созданы", — сказал Ливанов.

Также он добавил, что в Крыму будет организовано несколько пунктов проведения ЕГЭ — в Симферополе, Севастополе, Керчи и Феодосии.

Новости по теме: Туск: Международное сообщество не может позволить "новой Ялты", потери Крыма и Украины

Напомним, в Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. По итогам результатов 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com