В Житомирской области в кустах нашли сувенирную пушку экс-министра обороны

21 мая, 12:57 (3 фото)

"Выяснилось также, что изолированной лентой было кем-то заботливо обмотано цилиндрическое устройство пушки", - сообщили в МВД

В Житомирской области в кустах нашли сувенирную пушку экс-министра обороны. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Житомирской области.

В сообщении говорится, что о возможной принадлежности сувенира бывшему высокопоставленному чиновнику свидетельствует выгравированная памятная надпись на нем. Дорогой подарок был обнаружен неподалеку от школы в одном из населенных пунктов Емильчинского района. Сейчас находку изучают эксперты-криминалисты.

"Обходя территорию самой обычной сельской общеобразовательной школы, директор учебного заведения обратил внимание на объемный предмет, скрытый в кустах и прикрытый тряпьем. Когда же мужчина дернул дерюгу - не поверил своим глазам: под ней находилась... ядровая пушка. Руководитель школы срочно позвонил в милицию", - говорится в сообщении.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Также к осмотру места происшествия привлекли экспертов-взрывотехников. Поэтому правоохранители определили, что имеют дело с сувенирным экземпляром ядровой пушки длиной 160 см, высотой - 45 см и шириной 60 см. Кроме того, во время осмотра находки была обнаружена выгравированная поздравительная надпись, адресованная бывшему министру обороны Украины по случаю его дня рождения.

"Выяснилось также, что изолированной лентой было кем-то заботливо обмотано цилиндрическое устройство пушки. Никакой угрозы окружающей обстановке подозрительный предмет не представлял", - сообщает милиция.

Новости по теме: Почему пушки не стреляют, или История о снайпере-нефтянике

Все изъятое направлено на экспертное исследование. Правоохранители продолжают выяснять, откуда взялся в селе такой дорогой трофей, и лиц, причастных к обустройству его тайника. Если же экспертиза признает находку определенным видом вооружения, виновным грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, в виде тюремного заключения сроком от трех до семи лет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Lena ussr 22 мая, 12:52
    Это наше ядерное оружие.
  • Vol_lar 21 мая, 13:20
    Какой такой изолированной лентой? От кого она изолирует? Учите матчасть, робяты, - лента называется изоляционная!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...