Рекомендуем

За прошедшие сутки в ходе АТО погибло двое украинских военных, семеро ранены, - Селезнев

23 мая, 11:07

По данным Селезнева, потери ополченцев составляют до 20 убитыми и около 30 раненых. По информации источников морги Лисичанска и Северодонецкий забиты трупами ополченцев

Селезнев
bnk.ua
При проведении операций в рамках АТО на юго-востоке Украины за прошедшие сутки погибло двое украинских военнослужащих, семеро ранены. Об этом заявил официальный спикер оперативного штаба Антитеррористической операции Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

По его словам, за прошедшие сутки украинские силовики провели ряд удачных операций, в частности не допустили очередной попытки прорыва кольца окружения АТО на севере и ликвидировали отряд террористов вблизи Рубежного. Речь идет о банде боевиков из Луганска, российских наемников, которые в последнее время дислоцировались в городе Антрацит.

"Потери боевиков во время боя составляют до 20 убитыми и около 30 раненых. По информации источников, морги Лисичанска и Северодонецкий забиты трупами бандитов. К сожалению украинская армия понесла потери. Во время операции загибло 2 и ранено 7 украинских военнослужащих", - написал Селезнев.

Он добавил, что ночью ополченцы продолжали попытки прорыва из кольца окружения в районе проведения АТО. Так, около полуночи из стрелкового оружия был обстрелян блокпост на перекрестке дорог, в полпятого минометным огнем были обстреляны позиции украинских военнослужащих на горе Карачун в районе города Славянск.

В ответ украинские силовики применили огонь на поражение из стрелкового оружия и вооружения БТР-80, что заставило нападавших отступить и понести потери. Потерь среди военнослужащих нет.

"К украинских силовикам обратилась губернатор Луганской области Ирина Варыгина, которая сообщила, что в течение дня получает информацию от жителей региона, которые выражают поддержку уверенным действиям участников АТО. Луганчане выражают поддержку мерам, которые принимает центральная власть страны и надеются на скорейшее решение проблем, стабилизацию ситуации в регионе, - пишет Селезнев.

Новости по теме: Селезнев: В морге Краматорска находится от 50 до 100 трупов ополченцев

По его словам, активизация силовых действий ополченцев против военных имеет целью резкое обострение ситуации в регионе с целью срыва избирательной кампании.

Напомним, сегодня в Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. Командир батальона Семенченко позже подтвердил прорыв бойцов из засады.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Denis1 23 мая, 11:28
    я не могу понять, а селезнев не считает 16 человек погибших под Валновахой за укропских военных? Вот так Родина помнит своих войнов, ну-ну
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...