Селезнев: В морге Краматорска находится от 50 до 100 трупов ополченцев

21 мая, 13:25

Он рассказал, что ополченцы пытаются вывезти труппы на территорию РФ

Селезнев
bnk.ua
В морге Краматорска находится от 50 до 100 трупов ополченцев, которые принимали участие в боевых действиях против украинских силовиков. Об этом заявил официальный спикер оперативного штаба Антитеррористической операции Владислав Селезнев сегодня на брифинге, сообщает "Лига".

"Информация не подтверждена в полном объеме: в морге Краматорска от 50 до 100 трупов террористов, которые принимали участие в боевых действиях против украинских силовиков", - сказал Селезнев.

Он рассказал, что ополченцы пытаются вывезти труппы на территорию РФ. "Ситуация с попытками боевиков вывезти тела убитых в Россию: в районе населенного пункта Дмитровка российские военнослужащие и террористы готовят коридор для вывода основных сил, а также вывоза тел погибших боевиков", - сказал он.

По его словам, в настоящее время активная фаза антитеррористической операции продолжается.

Вчера руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что телами погибших ополченцев также переполнен морг Славянска Донецкой области.

Напомним, потери украинских силовиков в ходе антитеррористической операции составляют 24 человека. Еще 61 военнослужащий был ранен.

Новости по теме: Участники АТО уничтожили два блокпоста ополченцев в Краматорске, - Селезнев

Количество убитых террористов точно не известно, однако, по словам участников АТО, украинским военным удалось ликвидировать несколько сотен вооруженных боевиков.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Павел Полищук 25 мая, 07:29
    Вообще-то соотношение потерь три к одному для, соответственно, наступающих (3) и обороняющихся (1). Так, что, если участникам АТО удалось, как они заявляют, ликвидировать несколько сотен, то их потери В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ!
  • asgard165 21 мая, 14:31
  • WinZip 21 мая, 13:44
    А трупы он как опознавал? Ездил в Славянск смотреть паспорта у трупов?...
  • lvs79 21 мая, 13:40
    Тихо это нац. Гвардия лежит в засаде!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com