Численность российских войск возле границы с Украиной уменьшается, - Тымчук

31 мая, 08:20

В том числе отведено около 200 ед. военной техники РФ

Тымчук
FB Тымчук
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", численность группировки российских войск вблизи границы с Украиной уменьшается. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"В ростовском направлении от непосредственной близости к украинской границе отведена батальонная тактическая группа из состава 137-го парашютно-десантного полка (место постоянной дислокации - Рязань)", - написал Тымчук.

По его словам, в целом в ростовском направлении отведено около 200 единиц бронетехники.

"В целом на ростовском направлении от границы Украины отведено около 200 ед. бронетехники и около 400 ед. автомобильной техники. На белгородском направлении от непосредственной близости к украинской границе отведена батальонная тактическая группа из состава 104-го десантно-штурмового полка (Псков)", - пишет руководитель Центра военно-политических исследований.

Напомним, накануне представители Пентагона сообщили, что Россия отвела большую часть своих войск от границы с Украиной, чего США требовали в течение нескольких недель.

Новости по теме: Для отражения атаки ополченцев на погранслужбу "Дьяково" прибыла авиация сил АТО, - Тымчук

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • asgard165 31 мая, 09:35
    И этих хватит дойти до Львова за 3 дня
  • Иван Шепель 31 мая, 09:20
    а какже новость о предлоении ввода войск?
  • D.N.R. 31 мая, 08:48
    У Тымчука количество российский войск прямопропорционально количеству этанола в организме. С утра не выпил - войск мало, к обеду нализался - войск много.
  • DrOldman 31 мая, 08:24
    Пентагон сообщил тымчуку новости.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com