Долгая история взаимоотношений не дает права РФ диктовать Украине будущее, - Обама

26 марта, 23:02

Обама заверил, что США и их союзники продолжат оказывать поддержку правительству Украины, которое "придерживается демократического курса"

Обама намерен ограничить слежку за гражданами
Reuters
Международное сообщество должно осудить действия России в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая во Дворце изящных искусств бельгийской столицы, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нарушение Россией международного права - покушение на суверенитет Украины - должно быть встречено с осуждением", - сказал Обама.

"Тот факт, что Россия имеет с Украиной долгую историю взаимоотношений, не означает, что она (Россия. – Ред.) вправе диктовать Украине будущее. Никакая пропаганда не способна представить как нечто правильное то, что во всем мире расценивает как неверное", - отметил он.

Новости по теме: Обама заявляет, что Украина вряд ли подаст заявку в НАТО в ближайшее время

По его словам, России нельзя позволить применять грубую силу к своим соседям, как это произошло в Украине.

При этом Обама заверил, что США и их союзники продолжат оказывать поддержку правительству Украины, которое "придерживается демократического курса".

Напомним, ранее президент США Барак Обама объявил о возможности применения против Москвы дополнительных санкций, если РФ будет продолжать агрессивные действия в отношении Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndreyST323 27 марта, 08:58
    Locres Wqaess Вчера, 23:51 сша всему миру пытаеться диктовать и как-то не комплексует. запад Украине не то что диктует а прямо таки указывает, делая всё для уничтожения народа и государственности.. почему вы такие слупые люди АУУУ! ни одна страна от МВФ лучше не зажила, а от ассоциации с ЕС живут только хуже! погуглите ассоциация посмотрите списки стран - это просто жесть Украина сегодня по сравнению с ними просто рай..... вы че не понимаете цену на газ поднимают ИСКУССТВЕННО и не обосновано ну и проч.!!!!!
    Согласен, я не хочу в ЕС и НАТО, я хочу классные взаимоотношения с Россией, Беларусией, Казахами и т.д., и чтобы Украина была федеральная , чтобы чинуши с Киева не имели такой власти над федеративными округами или как их там назвать. Я не хочу чтобы ЕС положило конец нашим предпринимателям ЧПикам, или обрезало льготы по пенсиям людям которые всю жизнь работали в горячих цехах, и я не хочу чтобы мне указывали как и какой скот выращивать у меня во дворе, а хер вам господа Еврочинуши и америкуши.
  • SkazochnayaRus 27 марта, 06:57
    Осуждалка еще не болит? Ваши "глубокая озабоченность" и "резкое осуждение" уже звучат, как анекдот.
  • Xolodilnick 27 марта, 04:23
    Во всем мире осуждают политику ЕС и США. Не говоря уже о незападных странах, достатчно почитать, что пишут в комментариях на новостных сайтах простые американцы и англичане.
  • Stukov 27 марта, 00:51
    В этот раз у Барака промашка вышла- деньги народа просрал и пытается сохранить лицо.
  • permanya 26 марта, 23:53
    Одно радует... наконец то безнаказанная Американская геополитика вранья и манипуляций споткнулась... причем на обе ноги... Нервничает, выступает без устали... Не знает куда деть свою растоптанную гордость, видимо. Печалит только, что влезли они в российско-украинские отношения и затеяли этот переворот в тот самый момент, когда для Украины такие потрясения смерти подобны...
  • Locres Wqaess 26 марта, 23:51
    сша всему миру пытаеться диктовать и как-то не комплексует. запад Украине не то что диктует а прямо таки указывает, делая всё для уничтожения народа и государственности.. почему вы такие слупые люди АУУУ! ни одна страна от МВФ лучше не зажила, а от ассоциации с ЕС живут только хуже! погуглите ассоциация посмотрите списки стран - это просто жесть Украина сегодня по сравнению с ними просто рай..... вы че не понимаете цену на газ поднимают ИСКУССТВЕННО и не обосновано ну и проч.!!!!!
  • Seazet 26 марта, 23:49
    На счет напушения международного права лучше обратись к кореным жителям Америки, живущим в резервациях.
    Александр Завадский 27 марта, 01:11
    Можно ещё у сербов спросить. Я уже не говорю про иракцев с афганцами.
  • permanya 26 марта, 23:44
    :-))))))))) А как Россия диктует? Может при живом президенте каких либо стран своих сенаторов на "мирные выступы" посылает? Или оплачивает либеральную, лояльную себе прессу в других странах? А может она повстанцев оружием снабжает и не брезгует поддержкой радикалов, которые топят свои страны в крови? А может Россия хитрит.. манипулирует обещаниями помощи и разбивает страны, нарушает их мирную жизнь и спокойный уклад :-))))
  • Денис Волков 26 марта, 23:42
    а кто от имени народа украины действует сейчас? кучка бандитов с палками и самозванцы захватившие власть?? это НЕ НАРОД УКРАИНЫ как БЭ!
  • Kerchanin 26 марта, 23:40
    За то ,что ты сникерс лезешь во внутренние дела Украины и поддерживаешь правительство нацистопедоевреев и надо вводить санкции только против америки ,а не России.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com