Европейский союз подготовил новый пакет санкций в отношении России

18 апреля, 23:45

По словам еврокомиссара, первые деньги от Евросоюза в Украину пойдут уже в мае

Януш Левандовский
Фото из открытых источников
Европейский союз уже подготовил новый пакет санкций в отношении России. Об этом сообщил в интервью местному радио европейский комиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский.

По мнению представителя Еврокомиссии, Европа должна внимательно наблюдать за происходящим вокруг ситуации в Украине и рассматривать возможность введения новых санкций. "Они направлены вглубь российской экономики, российских активов, но я не имею права об этом говорить", - отметил Левандовский.

"Так или иначе, лучше бы было обойтись без санкций, так как Европа выходит из кризиса и каждое давление на экономические интересы осложняет этот процесс", - добавил Левандовский.

Касаясь вопроса европейской помощи для Украины, еврокомиссар сообщил, что в Брюсселе делается все возможное, чтобы "уже в мае в Украину пошли первые средства в рамках макроэкономической помощи". "В сумме это должно быть 1 млрд 610 млн евро", - сказал он, добавив, что также в мае-июне возможно выделение грантов в рамках политики соседства.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1" выразил убеждение, что изолировать Россию не получится. "Санкционную риторику поддерживают далеко не все страны, далеко не все страны готовы отступать от принятых принципов прагматизма в международных делах, далеко не все страны готовы и хотят нести экономические убытки, поэтому говорить о том, что существует какой-то угол, куда могут нас загнать - это неправильно", - заявил он.

Новости по теме: В случае провала встречи в Женеве ЕС планирует расширить санкции против РФ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Эдуард Бережнов 19 апреля, 11:09
    Вопрос вот в чём, многие из нас родились в СССР.... и если станет хуже, а хуже станет обязательно мы просто вспомним навыки "выживания". 6-соток, натуральное хз-во и.т.д. Только станет то хуже ВСЕМ и готовы ли европейцы переходить на подножный корм ???.
  • Karsten Nero 19 апреля, 00:50
    Насчет таких выводов про "корчить рожу" и "страшно или нет" я не был бы таким категоричным. Это могут знать только в казначействе. Когда там не прибывает, а только уменьшается, то там люди просто размышляют: как быть дальше то! Усугублять ситуацию или нет. А если всё там нормально, то и переживать нечего. Получается один вывод: не нам об этом судить.
    ilgastel 19 апреля, 02:37
    молоток. А мы пока вафельками нишу Рошена в рф занимаем, наш дирик руки довольно потирает от щастья, некоторые оптовики принципиально рошен закупать не хотят
  • mirexmar 19 апреля, 00:38
    diam Сегодня, 00:19 Тану ну скажи. Не так уж и не уязвима экономика РФ. Медведев уже говорил, что они теряют миллиары, рубчик падает, население беднеет. Это нп хорошо для любой страны. А так как экономика РФ не самая сильная в мире, поэтому и ее граждане потихоньку начинают чувствовать неприятные моменты. Эйфория от анексии Крыма скоро пройдет, тогда и веселье закончится. Хотя, думаю это почувствуеттолько население, но никак не правительство.
    Подскажи, а то в растерянности... S-ку или все таки полный привод G брать? Ты пока рассказываешь о экономике России, м.б и мне подскажешь какие колеса взять?
  • sasa 19 апреля, 00:11
    Ну клоунада(((
  • kocmoc 19 апреля, 00:01
    Прикольно смотреть как ЕС корчит страшную рожу и спрашивает РФ " Страшно?" РФ говорит " неа!" .. ЕС корчит новую рожу и так по кругу
    diam 19 апреля, 00:19
    Тану ну скажи. Не так уж и не уязвима экономика РФ. Медведев уже говорил, что они теряют миллиары, рубчик падает, население беднеет. Это нп хорошо для любой страны. А так как экономика РФ не самая сильная в мире, поэтому и ее граждане потихоньку начинают чувствовать неприятные моменты. Эйфория от анексии Крыма скоро пройдет, тогда и веселье закончится. Хотя, думаю это почувствуеттолько население, но никак не правительство.
    kocmoc 19 апреля, 00:36
    россия продает ЕС товаров на сотни милиардов долларов а потом на этиже сотни милиардов покупает у ЕС товары ... уменьшение этого обьема загонит экономику ЕС в серьезную рецессию .. я даже небуду приводить тут выкладки но крмое страшной рожи ЕС нечего и показать россии .. ну могут привести какието псевдо экономические санкции с результатом на пару милионов доларов и раструбить что это просто чудовишно жесткий ответ
    kocmoc 19 апреля, 00:37
    и в дополнение РФ это 3й по величине торговый партнер ЕС !!! тут даже обьяснять ничего не нужно
    ilgastel 19 апреля, 02:34
    Экономика Рф пятая по величине в мире, так что лучше в пике не вводить, ибо тряханет тогда всех, хотя м.б и по разному
  • Саша Коваль 18 апреля, 23:50
    чтобы сходить с ним в туалет.кроме бла бла бла нефига он не делает а стельтьса под москву
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com