Гендиректора "Азовстали" и ММК им. Ильича вызывают на публичный диалог руководство "ДНР"

31 мая, 06:04

Гендиректора предприятий заявляют, что руководство "ДНР" ведет войну против Мариуполя 

Азовсталь
Фото из открытых источников
Руководители Мариупольского металлургического комбината (ММК) им.Ильича и меткомбината "Азовсталь", входящих в группу "Метинвест", выступили с инициативой провести публичные дебаты с представителями самопровозглашенной "ДНР" в Мариуполе, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается в пресс-релизе "Метинвеста" в пятницу, генеральные директора ММК им. Ильича и "Азовстали" Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили с таким предложением выступили во время эфира на мариупольском телеканале "Сигма" в передаче "Актуальный разговор".

При этом в пресс-релизе подчеркивается, что "представители так называемой "ДНР" ведут в Мариуполе по сути войну против горожан, осуществляя подрывную деятельность против метпредприятий под прикрытием "народных" лозунгов".

Гендиректор ММК им. Ильича в прямом эфире задался вопросом - "Кто эти люди, которые проводят провокации, минируют железнодорожные пути, призывают к национализации заводов, сеют панику и страх среди горожан?"

"Откровенный разговор - "лицом к лицу" - позволит каждому мариупольцу здраво оценить ситуацию. И, сделав выводы, понять - среди нынешних представителей ДНР нет ни одного лидера, который в состоянии реально руководить судьбой города, судьбой метпредприятий на благо мариупольцев. Давайте будем честными друг к другу и апеллировать фактами", - сказал Ю. Зинченко, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь гендиректор "Азовстали" отметил, что "у представителей ДНР сегодня не существует фактов, которые могут подтвердить их высказывания и оправдать их действия".

"Мы готовы опровергнуть каждое лживое обвинение. Нам есть что сказать мариупольцам, чтобы доказать свою правоту. Продолжение эскалации военного конфликта, партизанская война против заводов, распространение лживых слухов, призывы к национализации комбинатов – вот то, что они предлагают. Чего они этим добиваются? Каким видят реальное будущее Мариуполя? Пусть дадут конкретные ответы. Нужно показать людям объективную ситуацию - это очень важный фактор, способный заблуждающимся открыть глаза на бесперспективность пути, которым предлагают идти самопровозглашенцы от "ДНР"", - подчеркнул Цкитишвили.

Ранее сообщалось, что предприниматели, власть и общественность Мариуполя подписали многосторонний Меморандум о порядке и безопасности. Инициаторами подписания документа выступили представители крупных предприятий города, среди которых руководители металлургических комбинатов имени Ильича и "Азовсталь".

Новости по теме: Более 32 тыс. работников "Метинвест" намерены вместе с правоохранителями патрулировать Мариуполь

 

 

 

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • андрей ш 31 мая, 10:08
    Ахметку занервничал.Правильной дорогой идем друзья.Олигархи уже дрожат.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com