Штайнмайер: Германия не ждет быстрого решения конфликта в Украине

20 января, 15:34

Как ранее отметил Штайнмайер, курс, взятый президентом Украины Виктором Януковичем, ведет в тупик

Франк-Вальтер Штайнмайер
Фото из открытых источников
В Германии не ожидают быстрого решения конфликта между украинской властью и оппозицией. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер перед началом заседания Совета министров иностранных дел ЕС 20 января в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle.

"Быстрого решения я не вижу ... Очевидно, его можно будет найти только учитывая дальнейшее приближение президентских выборов", - сказал Штайнмайер.

Он также отметил, что будут проходить разговоры об Украине с участниками Мюнхенской безопасности конференции с 31 января по 2 февраля 2014 года.

Новости по теме: Несмотря на последние события, двери в Европу для Украины должны оставаться открытыми, - МИД Дании

Говорится также, что Германия "с большим беспокойством" отслеживает ситуацию в Украине. "Немецкое правительство осуждает любое насилие... Все стороны должны воздерживаться от насилия и начать диалог", -  сказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Как ранее отметил Штайнмайер, курс, взятый президентом Украины Виктором Януковичем, ведет в тупик. "Ограничение гражданских прав лишь еще больше отдалит Украину от Европы", – подчеркивает министр.

Новости по теме: Переговоры будут иметь результат, только если не будет репрессий, - глава МИД Швеции

Напомним, ранее глава министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт написал в Twitter, что за тем, что происходило в украинском парламенте, стоят "темные конструкции, направленные против демократии". А министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал события в Верховной Раде Украины зловещими. Также он добавил, что украинская власть имеет все рычаги влияния на сложившуюся в Киеве ситуацию.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com