Центризбирком завершил прием документов кандидатов в президенты

31 марта, 05:01

Уже зарегистрированы семь кандидатов

ЦВК
фото из открытых источников
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины завершила прием документов для регистрации кандидатом на пост президента Украины, сообщает отдел взаимодействия со СМИ Секретариат ЦИК.

Всего о своих намерениях баллотироваться на высшую государственную должность заявили 46 граждан Украины. Из них 7 уже зарегистрированы кандидатами на пост Президента Украины. 12-ти - отказано в регистрации. Решение относительно других 27 будет принято до 4 апреля.

На партийных съездах были выдвинуты 7 кандидатов:

Дарт Вейдер - "Интернет партия Украины"

Анатолий Гриценко - "Гражданская позиция"

Клименко Александр - Украинская народная партия

Симоненко Петр - Компартия Украины

Юлия Тимошенко - ВО "Батькивщина"

Олег Тягнибок - ВО "Свобода"

Куйбида Василий - "Народный Рух Украины"

Как самовыдвиженцы - 14 человек:

Богомолец Ольга

Велидченко Виталий

Иваницкий Юрий 

Королевская Наталья 

Костив Анна

Лаврентьев-Фурдас Борис

Омельченко Олег

Порошенко Петр

Терехова Евгения

Товтровская Олеся

Цушко Василий 

Шкиряк Зорян 

Щетинин Сергей

Ярош Дмитрий

За период с 25 февраля в Комиссию поступили документы 46 человек (38 - самовыдвижение, 8 - выдвижение политическими партиями). При этом 22 человека подали в ЦИК неполный перечень документов, необходимых для регистрации. Из них 12 Комиссия отказала в регистрации кандидатами в связи с нарушением установленного законом порядка выдвижения кандидата или в связи с тем, что поданные документы не соответствуют требованиям законодательства. Документы десяти из них всё еще находятся на рассмотрении.

Вместе с тем, 24 человека подали в Комиссию все документы, необходимые для регистрации кандидатом на пост президента Украины.

По состоянию на 13:30 30 марта 7 из них уже зарегистрированы кандидатами на пост президента Украины. В частности:

Бойко Юрий 

Добкин Михаил 

Коновалюк Валерий 

Кузьмин Ренат

Рабинович Вадим 

Саранов Владимир

Тигипко Сергей 

Документы остальных 17 человек находятся на рассмотрении.

Таким образом, к 4 апреля Комиссия должна принять решение о регистрации 27 кандидатов на пост Президента Украины.

Напомним, выборы назначены на 25 мая.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Val Zh 31 марта, 09:38
    НЕЗАКОННЫМ ВЫБОРАМ - НЕТ! Призыв к русскоязычному населению Украины выступить против выборов президента Украины 25 мая 2014 года. 1. Считать выборы президента Украины, назначенные на 25 мая 2014 года незаконными,а власть, которая назначила эти выборы - нелегитимной. 2. Считать невозможным принятие участия в выборах президента Украины 25 мая 2014 года, результат которых известен заранее.Считать подобные выборы недопустимыми и расценивать их как глумление над гражданами Украины. 3. Считать невозможным принятие участия в выборах президента в условиях, когда по улицам городов ходят агрессивно настроенные вооруженные люди, не имеющие никакого отношения к правоохранительным органам. 4. Считать категорически неприемлемым участие в выборах на пост президента Украины кандидатов, угрожающих расправой над русскоязычными жителями Украины. 5. Расценивать участие в выборах президента Украины кандидатов от "оппозиционных" партий, а также участие кандидатов-самовыдвиженцев как предательство народа
  • darth_vader 31 марта, 08:39
    Мдя. Среди такого ассортимента Дарт Вейдер не самый худший вариант. На евровидении Сердючка заняла второе место.... Украина и так давно перешла на темную сторону, так что терять нечего.
  • valal_44 31 марта, 06:25
    Шизофрения демократическая. Выборы без выбора.
  • MisterM 31 марта, 05:20
    )))))))Я о таком количестве претендентов на трон в мировой практике вообще никогда не слыхивал. Дарт Вэйдер- да прибудет с тобой сила!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com