Госдума лишила неприкосновенности одиозного депутата Митрофанова

10 июня, 17:10

После снятия неприкосновенности у Генпрокуратуры появится возможность официально расследовать возможную причастность Митрофанова к уголовному преступлению

Митрофанов
Фото из открытых источников
Нижняя палата парламента дала согласие на представление Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова. За это решение проголосовали 431 депутат, 1 – воздержался, сообщает "Интерфакс".

После снятия неприкосновенности у Генпрокуратуры появится возможность официально расследовать возможную причастность Митрофанова к уголовному преступлению.

При этом Митрофанов не потеряет свой депутатский мандат и продолжит работать депутатом Госдумы до принятия судом решения о его виновности или невиновности.

Новости по теме: Госдума РФ рассмотрит законопроект о создании игорной зоны в Крыму

Отметим, Митрофанов проходит свидетелем по уголовному делу о вымогательстве в 2012 году 200 тыс. долл. с экс-соучредителя компании "Арктур-Строй" Вячеслава Жарова за помощь в арбитражном разбирательстве.

По данным следователей, Митрофанов присутствовал при передаче взятки от представителей бизнесмена Вячеслава Жарова, однако статус неприкосновенности не позволил СК его задержать и привлечь к ответственности.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com