ГПУ подозревает Бугая в финансировании "Беркута"

24 марта, 11:35

"Сейчас происходят попытки перевести акцент деятельности Бугая, которая заключалась в хищении средств и их отмывании и направлявшихся после этого на убийство людей, в частности, на финансирование "Беркута", "титушек" и других преступных группировок, перевести в плоскость якобы его адвокатской деятельности", - заявил Махницкий

ГПУ
bnk.ua
ГПУ подозревает задержанного адвоката Дениса Бугая в финансировании "Беркута". Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил и. о. генпрокурора Олег Махницкий.

"Сейчас происходят попытки перевести акцент деятельности Бугая, которая заключалась в хищении средств и их отмывании и направлявшихся после этого на убийство людей, в частности, на финансирование "Беркута", "титушек" и других преступных группировок, перевести в плоскость якобы его адвокатской деятельности", - заявил Махницкий.

Он также отметил, что Бугай входил в организованную преступную группу, которую возглавлял бизнесмен Сергей Курченко.

Ранее сообщалось о том, что был задержан и отпущен адвокат Денис Бугай, председатель Ассоциации юристов Украины. Его подозревают в хищении средств компании "Газ Украины" и "Брокбизнесбанка". Сегодня суд изберет для него меру пресечения.

Напомним о том, что поддержать Бугая пришли киевские адвокаты. Около 50 человек собрались в воскресенье, 23 марта, в 17:00 возле СИЗО Службы безопасности Украины в Киеве. После этого группа поддержки переместилась под здание Генпрокуратуры. Сторонники Бугая блокировали автобус, в котором пытались вывезти адвоката из здания СБУ по бул. Шевченко, 32-а. Присутствовала также уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, которая открыла производство по делу задержанного адвоката Дениса Бугая.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com