Тенюх винит в блокаде и захвате украинских кораблей бывшего главу Генштаба ВС Ильина

29 марта, 14:20

Также он выразил возмущение тем, что после его увольнения с должности главы Минобороны, уволенные за коррупцию руководители Минобороны были восстановлены в должности

Тенюх
bnk.ua
Виновным в блокаде и захвате украинских кораблей Военно-морских сил Украины российскими военными в бухте Донузлав в Крыму является бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Юрий Ильин. Об этом бывший и.о. министра обороны Игорь Тенюх сообщил на на съезде партии "Всеукраинское объединение "Свобода, который транслировал телеканал "БНК Украина".

Тенюх сообщил о том, что сразу после начала российской агрессии корабли ВМС получили приказ покинуть бухту и выйти в море.

По его словам, бывший начальник генштаба Юрий Ильин дал команду "и эти корабли вернулись в базы, и когда корабли вернулись в базы, то сразу же были заблокированы".

Также он добавил, что после получения этой информации сразу же уволил Ильина с должности.

Помимо этого, Тенюх подчеркнул, что он уже был готов отдать приказ о применении армии против российских военных, но ему не позволили этого сделать.

Он выразил возмущение тем, что после его увольнения с должности главы Минобороны, уволенные за коррупцию руководители Минобороны были восстановлены в должности.

Новости по теме: "Правый сектор" требует отправить под трибунал Авакова за смерть Сашка Билого и Тенюха за сдачу Крыма

По словах Тенюха, сейчас украинские войска полностью готовы отбить российскую агрессию в случае попытки российских войск проникнуть на территорию материковой части Украины.

Новости по теме: Тенюх оценил стоимость украинского военного имущества в Крыму в 11,5 млрд долларов

Напомним, что напомним, 25 марта Верховная Рада Украины назначила и.о. главы Миниобороны Михаила Коваля. Эту должность ранее занимал Игорь Тенюх. Многие винят его в сдаче Крыма за бездействие. Он написал заявление об отставке, Рада проголосовала за его отставку со второго раза.

Новости по теме: Тенюх: Украина договорилась с Россией о выводе всех украинских военных из Крыма с вооружением

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ala Alie 29 марта, 14:59
    психически ненормальный человек занимал должность министра обороны страны, что ли... божечко ми, боже...
  • Garpun 29 марта, 14:53
    Да мне стыдно слушать такие оправдания, Ты МО, контроль выполнения приказов должен был быть. Только тот Ильин дал приказ--немедленно ты должен был отменить, а этого х-я расстрелять на месте, Вот тогда ты был бы МО, А ТАК, ВАША ВИНА ОДИНАКОВА, что МО что генштаба
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com