В Бахчисарае российские военнослужащие разворовывают военную технику, - Минобороны

30 марта, 16:54 (5 фото)

Кроме того, оказывается препятствие отправке в Украину военной техники 

Военнослужащие РФ оказывают препятствия отправке в Украину военной техники и разворовывают военную автомобильную технику в Бахчисарае, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"На железнодорожной станции Бахчисарай осуществляется загрузка автомобильной техники автомобильного батальона Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Планируется, что на 38 железнодорожных платформы будет загружено 74 автомобили, в том числе 30 бензовозов, которые находятся на хранении "НЗ", - говорится в сообщении.

В то же время, отметили в ведомстве, по многочисленным свидетельствам очевидцев, "неизвестные люди в форме военнослужащих РФ, которые "охраняют" место загрузки автомобильной техники ВС Украины, незаконно снимают с нее все ценное оборудование".

"Украденное загружается в автомобили "Газель" с гражданскими номерами, которые каждый вечер приезжают к месту стоянки автомобильной техники и вывозят материальные ценности в неизвестном направлении", - заявили в Минобороны.

Кроме того, подчеркнули в ведомстве, в настоящее время охранники отказываются выпускать из автопарка для загрузки на платформы 30 автобензовозов, нарушив предварительную договоренность.

Напомним, накануне в Минобороны РФ сообщили, что на железнодорожной станции в Бахчисарае российские военные приступили к погрузке автомобилей и прицепов, принадлежащих бывшему автомобильному батальону Военно-морских сил Украины. В ближайшие два дня техника будет направлена на территорию Украины. Для погрузки в Севастополь прибыли 40 железнодорожных платформ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Басак 1 апреля, 06:45
    Нужно было взять в плен человек сто украинских офицеров и привлечь их к инвентаризации оставшееся металлолома. Исходя из опыта грузинской кампании, нужно ждать лавины обвинений российских военных, что они свинтили все унитазы и содрали со стен все обои.
  • Oleg Bobon 31 марта, 23:32
    Исходя с того что в крыму использовалась новая техника , можно сказать что это новая техника современых образцов ,а что там РСФСР в подмосковье собрала пущай себе оставит , а нам отдать тигры 11 шт, ситемы петриот 20 шт, танки булат150шт ,две термоядерны бомбы по 150 килотон каждая , ну а как подарок примем штук три атомных субмарин (так по братски) . Вот так в расчете будем по воружению.
  • Алёна Раслина 30 марта, 22:24
    100% когда получат свой металлолом командиры будут трубить на весь мир, что их обокрали, типа там была сверх новая и современная техника. Когда разворовывали, то не знали как списать, а теперь повод появился. Позор
  • DrOldman 30 марта, 21:10
    Ну зачем занимать полезную площадь металлоломом? Правильно, отдать его хозяину и пусть у него голова болит где это все хранить.
  • Alexa S 30 марта, 21:00
    Скорее всего украинским командирам нужно списать то, что уже растащили. О растаскивании барахла украинскими командирами (от самого малого ранга и выше) ходят легенды. Россиянам вряд ли это старье нужно...
  • Maksim Gorovenko 30 марта, 20:39
    Ерунда какая то .... Зачем им старье ?
  • kosig 30 марта, 19:46
    Интересно, а почему Военно-Морские Силы Вооруженные Силы Украины все с большой буквы? Это такое национал-героическое выпячивание?
  • Владимир Золотоверхий 30 марта, 19:37
    Фик вам... Заграница вам поможет
  • Ewald Seel 30 марта, 19:12
    все намного хуже.эта техника по бумагам числиться как новая.а это была .как численность.. а сейчс .когда эту "технику "доставят в украину.опять скажут.что русские подменили
  • Anatolicom 30 марта, 19:10
    Очевидцы докладывают? Это, что шпионы?
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com