Генсек НАТО заверил, что расширение альянса продолжится

30 марта, 14:44

Расмуссен отметил, что партнерские отношения с Украиной будут впредь постоянно укрепляться

Расмуссен
NATO
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что процесс расширения НАТО продолжится, пишет Deutsche Welle со ссылкой на Welt am Sonntag

Вступление стран Восточной Европы в эту организацию является "впечатляющей историей успеха нашего времени. Но наша задача еще не выполнена", - заявил он 30 марта. Генсек НАТО подчеркнул, что каждое европейское государство, которое в состоянии содействовать соблюдению основных принципов Альянса и которое готово внести свой вклад в обеспечение безопасности в зоне его влияния может подавать заявку на членство в НАТО. В настоящий момент членами Альянса стремятся стать Босния и Герцеговина, Македония, Черногория и Грузия, пишет Reuters.

Генсек НАТО также подчеркнул, что партнерские отношения с Украиной будут впредь постоянно укрепляться. Действия России в Крыму Фог Расмуссен вновь назвал "нарушением международного права, а также территориальной целостности и суверенитета Украины".

Срок полномочий Андерса Фога Расмуссена на посту генерального секретаря Североатлантического альянса истекает в сентябре 2014 года.

Новости по теме: Действия России в отношении Украины несут в себе самую большую угрозу со времен "холодной войны", - Расмуссен

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • fly1943@mail.ru Вчера, 14:43
    Раньше я и все мои знакомые боялись только одного слова"НАТО"(может быть, в силу своего непонимания).Если бы путлер не поступил так с младшим братом(Украиной), воткнув ему нож в спину и до сих пор бы боялись. А теперь мы только в НАТО видим спасение Украины от "доброго" старшего брата. Спасибо тебе "великий пу.." за то, что открыл глаза нам.
    Екатерина Петрова Сегодня, 02:20
    В ЧЁМ агрессия России??Крым с 1783 по 1954 был ЧАСТЬЮ России.РУССКИЕ солдаты там гибли,отвоёвывя его у турок,которые столетиями продавали славян в рабство!Хрущёв чисто формально отдал его Украине из-за более удобного геоположения с Украиной и соответственно экономических связей.Строили ГидроГЭС тогда.Страна была ОДНА.Он и в страшном сне не мог представить,что Украина отделится от России.Сейчас крымчане САМИ попросили Россию о защите от сегодняшней Украины,подавляющее большинство проголосовали ЗА воссоединение с Россией.В ЧЁМ АГРЕССИЯ???Войска недалеко от границы?Во-первых,они на русской территории,занимаются упражнениями.Это вообще-то рутинная работа в армии.В Украину они не вторгаются и НЕ собираются.Они НУЖНЫ для НАТО,чтобы НАТО и США слишком НАГЛО не лезли на Украину,как они уже НАЧАЛИ это делать.Основная их ЦЕЛЬ-закрепиться на Украине,подобраться ПОБЛИЖЕ к России и через каких-нибудь 10 лет устроить такой же бардак в России и подмять страну под себя.Это и есть захват.
    Екатерина Петрова Сегодня, 02:25
    Сейчас,конечно,для украинских политиков это ОЧЕНЬ популярная тема "Россия -агрессор",вселять в людей чувство страха- самый козырь-отвлекалка от РЕАЛЬНЫХ проблем.Конечно,Россия боится Запада и НАТО на Украине в нескольких сотен км от Москвы!Не надо Россию загонять в угол,но Россия НИКОГДА не будет делать того,чего не хотят САМИ люди.Русские и украинцы БРАТЬЯ!
  • NATALOCHKA Вчера, 09:13
    и нас в эту кабалу?
  • Сергей Басак Вчера, 06:51
    Если Грузия не оставит своих безумных идей о вступлении в НАТО, придется опять помогать борьбе за независимость таких свободолюбивых народов, как аджарцы и армяне Джавахии. Украина пусть вступает - только своими западенскими областями.
  • viktor2349 30 марта, 18:00
    Виктория Комисар Сегодня, 16:50 Украина- свободное , независимое , сильное внеблоковое государство!
    независимое- это когда не от кого ничего не зависит
  • wowan 30 марта, 16:52
    А раз так, мы должны, я считаю Как один всей великой страной, Обратив свои взоры к Китаю, Повернуться к Европе спиной. И, слегка наклонившись при этом, Брючный пояс ослабить чуток… Что и явится лучшим ответом Расширеньям любым на восток. (Поэт-правдоруб)
    maxim pechalin 30 марта, 17:41
    Правильно , милай ! Приспустите пониже штаны и мазните очко вазелином ....
  • Виктория Комисар 30 марта, 16:50
    Украина- свободное , независимое , сильное внеблоковое государство!
    Дмитро Черних 30 марта, 16:57
    РФ, США, ЄС та НАТО не дозволят.
    AndreyST323 30 марта, 17:36
    Это идиалистический сон. Наш тащат в бездну вместе с ЕС и НАТО.
    NATALOCHKA Вчера, 09:14
    уже втянули ,а нас не спросили
  • Дмитрий Гром 30 марта, 16:28
    нато, ша, ес - угроза всему славянскому (Украине в первую очередь) и миру в целом
    Дмитро Черних 30 марта, 16:47
    Аскілкі вже слов"ян в НАТО,забудь раша про слов"янскій світ.
    Дмитрий Гром 30 марта, 17:05
    кто не желает своей стране такого "счастья", ждет демократический югославский сценарий? хотя, в ЕС нас "подрихтуют", а кто этого не видит - 5-10 лет и глазки раскроются...
    for-kir 30 марта, 18:07
    только они там ( в НАТО) ничего не решают, а все США решает...это же известно..поэтому может лучше с кем всю жизнь были, а не под США ложиться
    NATALOCHKA Вчера, 09:15
  • Дмитро Черних 30 марта, 16:19
    Navaho Сегодня, 15:49 это же геополитика, там никто не пробует, а разговоры - это не то, что говорят. Умирать украинцам за интересы американцев - на мой взгляд глупо, но это выбор украинцев.
    Розумно воювати лише за власну оселю,родину та землю. За власну країну. Боронити країну від агресора,навіть якщо це так званий братній народ.це свята справа для громадянина будь-якої країни. До чого тут амеріканці??
  • Дмитро Черних 30 марта, 15:39
    Якщо Україна подасть заяву ,то раша зглузду з"їде остоточно!!!!
    macedo 30 марта, 15:44
    Якщо подаст заяву то будет гражданская война. Наши митинги тоже станут "мирными".
    Дмитро Черних 30 марта, 16:20
    Ваши це чиї??
    viktor2349 30 марта, 17:55
    що против хунты
    for-kir 30 марта, 15:50
    Если Украина подаст заявку, а НАТО Украину примет- это на руку России, она НАТО разложит и уничтожит, как саму себя....и Майданом добьет...и вообще смех будет
    Artem Basenko 30 марта, 16:05
    Украина теперь точно не подаст, ей или в Крым войска вводить или признавать его Российским. Как не подаст Грузия и Молдова. Одинаковая ситуация у всех. Так что можешь скакать дальше как сивка-бурка, а я летом в Крым, винчик вкуснячий пить. То граница была, возили по 2 бутылки, а теперь можно декалитрами, палатку поставлю прям возле вин завода))))
    for-kir 30 марта, 16:09
    а разве граница была?? так что то формальное...а вот сейчас могут визы сделать
    Artem Basenko 30 марта, 16:14
    Таможня не пускала больше 2х литров через границу.
    Ser_Gio 30 марта, 16:21
    Сравнивая военный потенциал НАТО (в том числе США) и россии... ну не смешно. Ну чуть дольше чем Ирак.если ума хватит не применять ядерное оружие
    for-kir 30 марта, 18:03
    если туда вступит Украина с ее ВС, то потенциал НАТО значительно снизится, так проблем будет много, а пользы мало
  • for-kir 30 марта, 15:28
    забыл добавить, что это расширение не против России!!!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com