Кадровая политика НБУ осуществляется в соответствии с советами МВФ, - Кубив

6 марта, 11:48 (6 фото)

"Нацбанк, это задекларировано и есть проект программы, в стадии реформирования. Нацбанк будет открыт и прозрачен к диалогу с обществом", - заверил он

Кубив у НБУ < >
Фото 1. (bnk.ua)
< >
  • Кубив у НБУ
  • Пикет НБУ_5
  • Пикет НБУ_4
  • Пикет НБУ_3
  • Пикет НБУ_2
  • Пикет НБУ_1

Кубив у НБУ
bnk.ua
Кадровая политика Национального банка Украины осуществляется в соответствии с советами МВФ. Об этом у Нацбанка во время общения с митингующими, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава НБУ Степан Кубив.

"В отношении кадровой политики. Я четко сказал, что даже назначение отдельных людей моими помощниками сегодня отвечает совету МВФ. Нацбанк, областное управление - это большие средства, большое имущество и большая ответственность за то, что я приму. Я работаю сегодня по 18-20 часов в день", - заявил Кубив.

"Нацбанк, это задекларировано и есть проект программы, в стадии реформирования. Нацбанк будет открыт и прозрачен к диалогу с обществом", - заверил он.

Кубив отметил, что не может отвечать за всю деятельность банковской системы более чем за 20 лет. "Но я четко представлял свою ответственность перед тем, как шел на эту должность", - добавил глава НБУ.

"Да, проблемы есть в банковской системе Украины, в экономике в целом. Проблемы за последние 3 года, которые представлены на сегодняшний день, мы проговариваем с правлением банка, с МВФ, с ЕБРР", - подчеркнул он.

Возле НБУ происходит митинг активистов, которые держат плакаты "Нет коррупции" и "Мы хотим доллар по 8 гривен".

Протестующие высказали недовольство новыми кадровыми назначениями в НБУ. Они отправили письмо на имя главы СНБО Андрея Парубия с требованием уволить из Нацбанка некоторых чиновников.

Новости по теме: Соркин будет уволен с должности советника главы НБУ, - Кубив

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Valeriy Konev 6 марта, 23:20
    Майдауны, вы что думали, что после майдана вы будете как-то влиять на кадровую политику НБУ? Ваша наивность не знает границ. Вам же ответили: кадры НБУ будет назначать МВФ. А вы, майдауны, вообще ни на что в Украине влиять не будете. Поучаствовали в массовке переворота и все. Идите уже домой. Хотели свободы, ну так и свободны.
  • kaa3270 6 марта, 12:04
    А зачем Кубив если все решает МВФ.Он еще ни одной стране не помог а только усугубил положение.Украина типичный пример помощи МВФ и местных олигархов и правителей.
  • Molfar Uholka 6 марта, 11:53
    Переклад: в НБУ керує МВФ, Кубів все тільки прикриває. Запроданці...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com