ЕС окажет максимальную поддержку во внедрении политических и экономических реформ в Украине

Сегодня, 19:43

В ходе встречи было согласовано направление дальнейшего взаимодействия между Украиной и Европейским союзом с целью сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины

Российские националисты в Крыму сожгли флаг Евросоюза
Reuters
ЕС окажет максимальную поддержку во внедрении политических и экономических реформ Украине, заявил 26 марта комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на встрече с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей.

В ходе встречи стороны обсудили последнее развитие ситуации в Украине в контексте агрессии Российской Федерации в АР Крым, а также согласовали направления дальнейшего взаимодействия между Украиной и Европейским союзом с целью сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины.

Отмечая подписание 21 марта 2014 в Брюсселе политических положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, собеседники согласились с необходимостью завершения в ближайшее время процесса заключения Соглашения в целом с целью начала ее осуществления.

Новости по теме: Конгресс СЕ осудил российскую аннексию Крыма и не намерен пересматривать границы между РФ и Украиной

В контексте обсуждения перспектив введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины Дещица проинформировал собеседника о прогрессе, достигнутом Украиной в выполнении Плана действий по либерализации визового режима, в том числе одобрение правительством Украины ряда законодательных и нормативных актов.

Новости по теме: Польша отменила совместный с Россией форум регионов из-за аннексии Крыма

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vlad Gorskij Сегодня, 20:27
    читай по-большевистски - земля пиндосам!, заводы- ЕвроСрани!
  • Andrey Chirkaev Сегодня, 19:58
    Интересно, почему украинцы такие несамостоятельные? Чем быстрее они перестанут надеяться на дядю, тем быстрее они начнут жить лучше. Если затра Путин введет войска в Украину, что сделает остальной мир? Правильно, начнет бомбить Москву... бумажками. ))))) Серьезно, такое ощущение, что вся Украина присела на попу и ждет, когда все остальные сделают ей хорошо. Ку-ку, Гриня, это кино уже кончилось!)))))
  • Пётр Кропоткин Сегодня, 19:55
    Ага, с их подачи уже начали осуществлять поддержку: https://bnk.ua/ekonomika/gaz-dlya-naseleniya-v-ukraine-s-1-maya-podorozhaet-na-50-naftogaz-40431.html
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com