Лидер "ДНР" Гиркин призвал жителей Донбасса записываться в ополчение

23 мая, 14:58

Руководитель народного ополчения призвал всех жителей региона обращаться в штабы

Стрелков
Фото из открытых источников
Лидер непризнанной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) обратился к жителям Донецкой области с призывом записываться в ряды народного ополчения. Видео обращения размещено в интернете.

"Граждане Донецкой народной республики, обращаюсь к вам с просьбой. С просьбой встать на защиту своих домов, своих семей, своего народа", - говорит Стрелков. В ролике использованы также фрагменты с обращениями бойцов ополчения. Некоторые из них лидер "ДНР" называет "жесткими и может быть даже оскорбительными для достоинства".

"Пусть те граждане, кто способны меня услышать, доказать свою преданность родной земле и родному народу, прибывают в штабы ополчения в города Славянск, Краматорск, Красный Лиман, Константиновку, Горловку. Только те, кто зарекомендует себя в боях с неприятелем и выполнении иных боевых заданий, получит право наводить порядок в собственном доме в рядах ополчения", - говорит Гиркин.

Новости по теме: В Донецкой области ополченцы продолжают нападать на избиркомы и угрожать их сотрудникам

Напомним, с сегодняшнего дня в "ДНР" началась всеобщая мобилизация мужского населения. По области развернуты призывные пункты, в которые по распоряжению властей непризнанной республики, должны обратиться все мужчины в возрасте от 19 до 40 лет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com