Луценко предложил создать временный исполком во главе с Кличко и максимально мобилизировать граждан на Майдане

22 января, 15:21

По его словам, предметом переговоров должен быть вопрос отстранения президента Виктора Януковича от должности: сроки - пути - методы

Оппозиция на выходных огласит новые требования к нынешней власти, - Луценко
Facebook Юрия Луценко
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко предлагает создать Временный исполнительный комитет во главе с лидером партии "Удар" Виталием Кличко и призывает к максимальной мобилизации граждан на Майдане Независимости и в правительственном квартале. Такой план действий политик озвучил на пресс-конференции.

"Первое. Немедленно, под куполом Верховной Рады, собирать всех оппозиционных депутатов, а также тех народных депутатов, которые все еще ощущают себя представителями украинского народа, представителями суверенного европейского украинского государства. Они должны взять на себя ответственность за законодательное оформление трансформации Украины", - предложил Луценко.

Далее он настаивает на безотлагательном создании Временного исполнительного комитета во главе с лидером "Удара" Виталием Кличко. "Его заместителями должны стать те оппозиционеры, которые перестанут думать о том, что будут рассказывать следователям. Они должны думать о достижении победы", - добавил Луценко.

Третье, по его словам, предметом переговоров должен быть вопрос отстранения президента Виктора Януковича от должности: сроки - пути - методы.

Кроме того, резюмировал Луценко, максимальная мобилизация граждан на Майдане и в правительственном квартале является единственным путем уменьшения жертв среди протестантов. 

Напомним, с 19 января на ул. Грушевского в Киеве происходят столкновения митингующих с правоохранителями. Как сообщил глава пресс-службы МВД Сергей Бурлаков, в ходе столкновений на Грушевского пострадали уже 170 правоохранителей, из них 90 - госпитализированы. По данным МВД, госпитализированы 60 бойцов внутренних войск. В течение суток, с 6:00 21 января до 6:00 22 января, за медицинской помощью обратились 6 митингующих, пострадавших в ходе столкновений на ул. Грушевского, из них двое были госпитализированы.

Со стороны митингующих погибли две человека. По факту гибели людей на Грушевского открыто два уголовных производства.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Анатолий Топорец 22 января, 15:39
    Что ты Луцык ещё больше накаляешь обстановку?Тебе мало крови?
  • maks2013 22 января, 15:32
    их мобилизация, трансформация и т.д и т.п. граничит с проституцией перед евросоюзом и сша
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com