Ляшко считает Музычко героем революции и готов вести переговоры между властью и протестующими

28 марта, 07:24

Ляшко обвиняет МВД в бандитизме

Ляшко
bnk.ua
Народный депутат Олег Ляшко заявил, что зря назвал тех, кто собирался штурмовать парламент "провокаторами", ведь среди них были участники зимних акций в центре Киева. Об этом он написал на своей facebook-странице.

По его словам, МВД взяло ответственность за убийство Александра Музычко по кличке Сашко Билый. Причем, по мнению Ляшко, своей должности глава МВД Украины Арсен Аваков обязан "таким людям, как Сашко".

"Легализован бандитизм со стороны мусоров - наибольшая угроза с точки зрения сохранения Украинского Государства", - сказал Ляшко.

Новости по теме: Аваков обвинил "Правый сектор" в отказе от диалога

"Кстати, а сколько сепаратистов убил нынешний режим? Ни одного! Зато погиб Герой Революции, который пережил войну в Чечне, но не пережил "демократию" в Украине", - считает Ляшко.

Нардеп заявил о готовности выступить в роли переговорщика, осознавая, на какой риск своей жизни, здоровья и свободы иду, выполняя функцию переговорщика новой власти и буйных".

Новости по теме: Тягнибок призвал не блокировать ВР, чтобы в случае вторжения РФ не затягивать введение ВП

Напомним, 27 марта "Правый сектор" проводил вече на Майдане, требуя отставки главы МВД Арсена Авакова в связи с гибелью активиста "ПС" Александра Музычка по кличке "Сашко Билый". Участники собрания отправились пикетировать Верховную Раду и осуществили попытки штурмовать здание.

Музычко погиб в ночь на 25 марта. В "Правом секторе" его гибель назвали заказным убийством и потребовали отдать Авакова под трибунал. По версии МВД, Музычко застрелился.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com