Тягнибок призвал не блокировать ВР, чтобы в случае вторжения РФ не затягивать введение ВП

28 марта, 05:09

Тягнибок не исключает, что к расследованию обстоятельств гибели Музычко надо приобщить СБУ

Тягнибок
фото из открытых источников
Лидер "Свободы" Олег Тягнибок призвал не блокировать и не мешать работе Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире "5 канала". Он выразил сочувствие и понимание собратьям погибшего Александра Музычка по кличке Саша Белый.

"Нужно тщательно расследовать, возможно чтобы Служба безопасности этим занялась и поставила все точки над "и". Такими методами, как это делается сегодня, когда фактически лишается возможности работать наиболее легитимный орган власти - это не допустимо. Если завтра Россия вторгнется в Украину, должно состояться срочное заседание СНБО, которое объявит военное положение (ВП), подтвердить это должна Верховная Рада. А если она парализована, то украинским войскам может быть не дано указание, как действовать в это время", - предостерег Тягнибок.

Вместе с тем Тягнибок отметил, что кадровые решения в руководстве МВД могут быть приняты после когда будут известны результаты расследования всех обстоятельств убийства Саши Белого.

Напомним, 27 марта "Правый сектор" проводил вече на Майдане, требуя отставки главы МВД Арсена Авакова в связи с гибелью активиста "ПС" Александра Музычка по кличке "Саша Белый". Участники собрания отправились пикетировать Верховную Раду и осуществили попытки штурмовать здание.

Музычко погиб в ночь на 25 марта. В "Правом секторе" его гибель назвали заказным убийством и потребовали отдать Авакова под трибунал. По версии МВД, Музычко застрелился.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • jjjje@ya.ru 28 марта, 08:10
    Заблокировать и гнать палками оттуда всех! Утверждают законы в которых народу все затягивать и затягивать ремни. А себе урезать ЗП - нет вы что, голосов не хватило.
  • JulyDeviPindos 28 марта, 06:28
    Олежа, Сашко ждет тебя
  • Борис Волков 28 марта, 05:34
    прикольно как под страшилкой ввода войск эта "группка" делает свои делишки)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com