МИД Украины активно консультируется по поводу будущей встречи глав внешнеполитических ведомств Украины и России

8 апреля, 21:44

По словам Перебыйниса, "на протяжении последних дней ведутся интенсивные консультации"

Евгений Перебийнис МИД
"РИА Новости"
Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис заявил, что на данный момент МИД активно консультируется по поводу проведения будущей встречи глав внешнеполитических ведомств Украины и России. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала.

По словам Перебыйниса, "на протяжении последних дней ведутся интенсивные консультации". 

"Вчера состоялась телефонный разговор нашего министра с министром Лавровым, также идут консультации со сторонами ЕС, США и России. Планируется, что такая встреча состоится на следующей неделе в одной из стран Европы. Пока о точной дате и месте мы не можем говорить, потому что продолжаются консультации", — сказал он.

"Повестка дня встречи также формируется, но конечно основная тема - эта ситуация, которая сложилась в украино-российских отношениях. Это и аннексия Крыма, и концентрация российских войск у границ Украины, и события, которые происходят сейчас в восточной части Украины, которые, по нашему мнению, инспирированы РФ", - отметил политик.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри договорился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым о встрече в формате "Украина-Россия-ЕС-США".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com