На территорию Украины продолжают проникать диверсанты из Крыма, России и Приднестровья, - Тымчук

6 мая, 10:39

Тымчук отметил, что "пик дестабилизации" ситуации в Украине намечена на 9 мая

Тымчук
FB Тымчук
На территорию Украины продолжают проникать диверсанты с Крыма, России и Приднестровья. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По появлению вчера в г. Антрацит грузовых автомобилей "КамАЗ" с экстремистами под российскими флагами. Информация о возможной попытке диверсантов пересечь границу на автотранспорте в этом районе поступила в соответствующие госструктуры Украины утром 5 мая. Оперативно были приняты меры по усилению охраны госграницы с привлечением дополнительных сил Госпогранслужбы, СБУ и ВС Украины. Фактов пересечения границы колонной автотранспорта с группами граждан зафиксировано не было. По данной ситуации сейчас работают спецслужбы и правоохранители. Не исключается версия проведения данной акции экстремистами Донбасса с имитированием "прорыва через границу" экстремистов из России", - написал Тымчук.

Он отметил, что за последние трое суток с территории Приднестровья на территорию Украины были направлены до 250 диверсантов.

"Их задача – продолжать дестабилизировать ситуацию в южных регионах нашей страны. Пик дестабилизации намечен на 9 мая. Данные граждане ранее прибывали в Приднестровье из России под руководством сотрудников ФСБ РФ. Украинские спецслужбы принимают меры по нейтрализации данных групп экстремистов", - отметил Тымчук.

Новости по теме: ФСБ России опровергла информацию о попытке проникновения в Украину диверсантов из РФ

Также по его информации, из Крыма прибывают в Одесскую область "экстремисты, координируемые российскими спецслужбами".

"Они, будучи гражданами Украины, проживающими в Крыму и завербованными российскими спецслужбами, въезжают на материк поодиночке или небольшими группами под видом обычных граждан. Действуя в тесной координации с местными сепаратистами, оружие получают на месте. Украинские спецслужбы также принимают меры по нейтрализации этих диверсантов", - добавил Тымчук. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vladimir N 6 мая, 21:17
    Тымчук, у тебя большое УПУЩЕНИЕ по военной службе и журналюгской службе! Как ты мог допустить одного из руководителей к проведению Террористической операцией на Юго-Востоке Украины. А именно исполняющего обязанности МИНИСТРА ОБОРОНЫ Украины носящего ордена и медали ПРОТИВНИКА. Он же пятая колонна в высшем руководстве страны, потребуй немедленно снятия наград от ВРАЖЕСКОЙ СТОРОНЫ, пусть у него висит хотя бы одна юбилейная медаль от Украины на его могучей груди - хоть кучей, но зато украинской. Вот из-за этого украинская армия и проигрывает в боях, что руководители носят награды противника, а в друг власть сменится. Министр Обороны сможет и переметнутся в вражеский стан. Тымчук, тебя надо наказывать. А если честно поменяй свою фамилию на Мехлис, ты наверно читал и знаешь о нем много. Кто не знает из читающих 112.ru - подскажу был такой Большой Политрук в годы войны. Вот такие "Тымчуки-Мехлисы" сейчас у руководства в Министерства Обороны Украины. Врет как Мехлис.
  • Pensioner 6 мая, 16:13
    Заявления Тымчука дискредитируют доблестных украинских пограничников, которые тщательно проверяют пол пересекающих границу россиян и пресекают проникновение на территорию Украины российских диверсантов!
  • Cer Tero 6 мая, 11:34
    Тымчук еще Живой?
  • NEUTRALITY2 6 мая, 11:34
    Кто такой тымчук? Понятно сразу - рупор власти-провокатор, которого заставляют печатать на всех сайтах.
  • Андрей Колесов 6 мая, 10:45
    Тымчуку неплохо бы было голову иногда проветривать...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com