Нардеп Осуховский считает, что боевики до дня прекращения огня на Востоке хотят захватить Дебальцево

12 февраля, 21:40

Так нардеп объяснил договоренность о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля 

Осуховский
bnk.ua
Нардеп Украины Олег Осуховский считает, что прекращение огня назначено с 15 февраля, т.к. боевики хотят захватить Дебальцево. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

 

"Прекращение огня, почему с 15 числа, потому что им за те два дня нужно захватить Дебальцево, где есть стратегический и железнодорожный узел, и транспортная развязка", - заявил он.

Напомним, сегодня ранее в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции на встрече, которая длилась более 16 часов, договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. В целом, по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей, а лидеры государств разработали декларацию о поддержании данных мер.

Новости по теме: Боевики заявили о "безусловном выполнении" соглашения о прекращении огня с 15 февраля

Добавим, что на Дебальцевском направлении по-прежнему сохраняется напряженная обстановка. Только сегодня, боевики совершали удары по Дебальцево, Чернухино, Каменке. Боевики постоянно обстреливают трассу, которая ведет к Дебальцево. Вместе с тем, в АТЦ заявляют, что украинские военные удерживают свои позиции и не отступили ни на метр. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...