Боевики за сегодняшний день 69 раз обстреляли украинские позиции, - АТЦ

Вчера, 20:12

Ожесточенные противостояния продолжаются и на дебальцевском направлении

боевики обстрелы
Фото из открытых источников
Боевики в течение сегодняшнего дня почти 70 раз обстреляли украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил штаб АТО.

"Сегодняшний день не принес мира в Донецкую область. Незаконные вооруженные формирования 69 раз обстреливали позиции силы АТО. Террористы 12 раз применили артиллерию, 26 раз минометы, 14 - реактивные системы залпового огня, 5 раз танки", - сообщили в АТЦ.

В штабе сообщают, что ожесточенные противостояния продолжаются и на дебальцевском направлении.

"Больше всего от ударов врага пострадали Дебальцево, Чернухино, Каменка. Боевики трижды штурмовали наши позиции вблизи этих населенных пунктов. На Донецком направлении огонь велся по Водяному, Авдеевке, Песках", - добавили в пресс-центре.

Кроме того, боевики активизировались и на мариупольском направлении.

"С утра противник обстрелял из "Градов" Первомайское. Также под огонь артиллерии попали Николаевка и Чермалык", - отметили в штабе.

В АТЦ подчеркивают, что в течение сегодняшнего дня украинские военные успешно удерживали свои позиции и не отступили ни на метр.

Новости по теме: Кабмин выделил 5 млн гривен на восстановление Краматорска после обстрела боевиками

Напомним, сегодня ранее в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции на встрече, которая длилась более 16 часов, договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. В целом, по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей, а лидеры государств разработали декларацию о поддержании данных мер.

Боевики в свою очередь заявили, что готовы прекратить огонь с 15 февраля

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...