Обезопасить недвижимость в Крыму можно путем отчуждения имущества в пользу иностранцев, - юрист

8 апреля, 18:29

Эксперт также добавил, что продавать недвижимость в Крыму не надо спешить, поскольку продавать по праву Украины уже невозможно, а по праву России также невозможно

Андрей Мамчур юрист
bnk.ua
Обезопасить недвижимость в Крыму от рейдерского захвата может применение механизма отчуждения имущества в пользу иностранцев. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник юридической компании "Коларес" Андрей Мамчур.

"Первый механизм - это отчуждение на иностранцев. Желательно на те государства, которые РФ признает мощными государствами. Это могут быть граждане Германии, граждане Англии. Для того, чтобы в дальнейшем вернуть эту недвижимость, когда изменится ситуация. Отчуждение тем же гражданам России, которым вы доверяете, с определенным отлагательным условием, что данный договор может быть пересмотрен и имущество вам может быть возвращено после определенного периода времени", - заявил Мамчур.

Кроме того, юрист советует обращаться в консульскую службу, легализовать документы, выданные по праву и пытаться зарегистрировать по праву России за собой как за иностранцем.

"Так, возникает много вопросов налогового законодательства как иностранца в РФ, но эти потери нужно будет нести, иначе вообще есть риск потери собственности", - заявил Мамчур.

Эксперт также добавил, что продавать недвижимость в Крыму не надо спешить, поскольку продавать по праву Украины уже невозможно, а по праву России также невозможно.

Напомним, 20 марта парламент Украины принял за основу законопроект о временно оккупированных территориях. Законом в частности определяется правовой статус любых сделок, совершенных на обозначенных территориях, касающихся прав на имущество и недвижимость.

Новости по теме: Миндоходов: В Крыму увеличились операции по уклонению от налогов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com