Пентагон направит в Украину группу военных советников, - источник

25 июля, 02:55

США планируют направить "долговременных" советников в сфере обороны для поддержки украинской армии 

военные АТО
Reuters
Группа представителей Пентагона направляется в Украину, чтобы помочь Киеву в восстановлении боеспособности его армии, сообщает газета Washington Times.

Как отмечает издание, законодатели США и военные эксперты ожидают, что итогом этой миссии станут рекомендации по увеличению военной помощи стране, которая ведет борьбу с пророссийскими сепаратистами.

В ближайшие несколько недель группа представителей министерства обороны, специализирующихся на стратегии и политике, посетит Киев, чтобы оценить конкретные программы, которые США, возможно, захотят развить, сообщил газете представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен.

Вместе с украинской стороной они будут работать над "формированием и разработкой долгосрочной программы будущих усилий США по поддержке украинской армии с помощью специализированных экспертов и долговременных советников", цитирует Уоррена Washington Times.

Новости по теме: Украинская армия освободила Лисичанск от боевиков, - Минобороны

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com