Порошенко допускает модификацию минских договоренностей ради прекращения огня на Донбассе

7 февраля, 21:43

pres_konf_poroshenko
Thumbnail for "pres_konf_poroshenko"

Порошенко допускает модификацию минских договоренностей ради прекращения огня. Об этом на пресс-конференции в Мюнхене, которую транслировал телеканала "БНК Украина", заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Если речь идет о прекращении огня, которое требует полной модификации, если оно не затрагивает основ минского меморандума, мы можем договориться об этом", - сообщил Поршенко.

Новости по теме: Порошенко с Меркель и Олландом 8 февраля в "нормандском формате" обсудят вопрос прекращения огня на Донбассе

Напомним, ранее Порошенко, Меркель и Олланд обсудили пути реализации минских договоренностей. Глава государства подчеркнул, что все стороны должны выполнять минские договоренности, которые предусматривают немедленное прекращение огня, освобождение всех заложников, закрытие границ, вывод всех иностранных войск с украинской территории, запуск политического процесса путем проведения местных выборов по украинскому законодательству на оккупированных территориях.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...