Обама подписал указ о запрете торговых отношений между США и Крымом

19 декабря, 23:54

Также этот указ "уполномочивает министра финансов США ввести санкции в отношении лиц и организаций, действующих в Крыму"

обама
Фото из открытых источников

Президент США Барак Обама подписал указ, который вводит запрет на определенные операции в отношении аннексированного Россией Крыма. Об этом говорится в специальном заявлении Белого дома.

Отмечено, что данный документ запрещает экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым, а также инвестиции в развитие полуострова. Также запрещен импорт товаров, технологий и услуг из Крыма в США.

Также сообщается, что этот указ "уполномочивает министра финансов США ввести санкции в отношении лиц и организаций, действующих в Крыму".

Уточняется, что данный акт призван подтвердить, что "Соединенные Штаты не признают российскую оккупацию и попытку аннексии Крыма".

В своем заявлении Обама подчеркнул, что США вновь призывают РФ прекратить оккупацию полуострова, прекратить поддержку боевиков на востоке Украины и выполнить свои обязательства в рамках Минских соглашений.

"Моя администрация продолжит работать в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами в Европе и на международном уровне, реагируя на события в Украине и поддерживая суверенитет и территориальную целостность Украины, демократическое развитие и реформы. Мы продолжим рассмотрение санкций в тесном сотрудничестве с нашими международными партнерами, чтобы реагировать на действия России", - отметил американский лидер.

Новости по теме: Госдеп: США приветствуют новые санкции ЕС в отношении Крыма

Напомним, ранее в ЕС согласовали расширение санкций против Крыма в сфере энергетики, торговли и инвестиций. Кроме того, 18 декабря президент США Барак Обама подписал закон о помощи Украине и новых санкциях против России.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...