Суд обязал МВД Украины инициировать служебное расследование в связи с событиями на Майдане

5 марта, 17:27 (2 фото)

Суд обязал Министерство внутренних дел Украины инициировать служебное расследование: по решению вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности  в случае выявления признаков преступлений в действиях сотрудников правоохранительных органов 

документ < >
Фото 1. (открытые источники)
< >
  • документ
  • документ

Суд обязал МВД Украины инициировать служебное расследование в связи с событиями на Майдане. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил нардеп ВР Юрий Деревянко.

"Суд обязал Министерство внутренних дел Украины инициировать служебное расследование: по решению вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности  в случае выявления признаков преступлений в действиях сотрудников правоохранительных органов - совершить действия по решению вопроса о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований и открытия уголовного производства по всем инцидентов, имевших место во время проведения мирных акций протеста", - говорится в сообщении.

"Суд признал противоправной бездеятельность экс-министра Захарченко В.Ю. в отношении не совершения им никаких действий для остановки и предупреждения нарушений закона сотрудниками МВД во время проведения мирных собраний граждан в период 21 ноября 2013 до 23 декабря 2013 года по всей территории Украины и не привлечены к ответственности работники органов внутренних дел, нарушившие законодательство, применяли несоизмеримо силу, специальные средства во время охраны общественного порядка в местах проведения собраний граждан на Майдане Незалежности и улице Крещатик в городе Киеве с 29 на 30 ноября 2013, на улице Банковой в Киеве 1 декабря 2013, на Майдане Независимости и улице Крещатик в Киеве 11 декабря 2013", - подчеркнул Деревянко.

В конце политик подытожил, что сегодняшнее судебное решение - это достижение революции, это заслуга "Небесной Сотни и миллионов граждан, которые стали на защиту своей чести, достоинства, жизни, своего будущего!".

Напомним, ранее данные экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко появились в открытой интернет-базе розыска МВД Украины. Указывается, что Захарченко обвиняется по ст. 115 ч. 2 п. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц). В графе "мера пресечения" указано, что суд разрешил задержание с целью привода.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • LTuni 5 марта, 18:26
    всё бы ничего, если бы было возбуждено хоть одно дело в отношении "мирных дитяток", например по факту убийства инженера из офиса ПР... тогда с огромной натяжкой можно бы было надеяться на подобие независимого правосудия. Но в условиях, когда прямые указания судам отдаются из Рады... какое нахрен правосудие, это просто расправа....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com