Турчинов обещает антитеррористическую операцию против "вооруженных сепаратистов"

7 апреля, 14:31

Власть создала антикризисный штаб, будут проводиться антитеррористические меры

Турчинов
bnk.ua
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обвинил Россию в нагнетании ситуации с сепаратизмом на Юго-Востоке страны. Он также объявил о начале антитеррористической операции, которая будет направлена на борьбу с вооруженными сторонниками отделения некоторых регионов. Для этого власти создали оперативный штаб. Обращение Турчинова в прямом эфире транслировал телеканал "БНК Украина".

Новости по теме: Турчинов срочно собирает силовиков из-за ситуации на Востоке Украины

"Враги Украины пытаются разыграть Крымский сценарий но мы этого не допустим, сегодня ночью создан антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут приняты антитеррористическое меры", - заявил Турчинов.

Он отметил, что вчера началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой - дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать выборы и разорвать на куски нашу страну.

Напомним, вчера в Донецке, Луганске и Харькове начались пророссийские митинги, с провокациями, которые сегодня продолжаются.

В частности в Донецке сегодня митингующие приняли решение о создании Донецкой народной республики и назначили референдум по отсоединению от Украины на дату не позднее, чем 11 мая. Кроме того, они попросили ввести в регион войска РФ.

В Луганске сепаратисты угрожают перейти к открытому сопротивлению.

В Харькове пророссийские митингующие разогнали местный Евромайдан. Как пишут СМИ, есть пострадавшие.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vlad234 7 апреля, 17:08
    Какая же короткая память...
  • wwwiip 7 апреля, 17:04
    "Антитеррористическая операция.." - где-то уже было.. А, вспомнил - в Украине , февраль 2014 - обьявлена бывшими властями.
  • Valdem K 7 апреля, 15:37
    Турчинов подписал себе приговор
  • fedyafedin 7 апреля, 15:28
    турчинов не забудь *меры * применить и к пс незаконно взявшему оружие в руки!
  • ac112 7 апреля, 15:21
    Янукович хотел провести антитеррористическую операцию, и где он теперь? Этот типа руководитель уроки из прошлого не извлекает.
  • pppixels 7 апреля, 15:21
    Хм, после того, как турчинов признал под антитеррористической операцией расстрел снайперами майданутых следует думать, что завтра будут снова задействованы снайпера.
  • Леонид Дмитриев 7 апреля, 15:18
    Какая нафик свобода слова вы о чём?! Где хвалёный запад со своими запретами как было при яныке, чо в откат пошли?! Люди, объединяйтесь с остатками беркута и накол всю вашу шалупонь, которая не даёт спокойно жить
  • Alex Kent 7 апреля, 15:13
    Убийцы украинского народа не должны уйти от ответственности – гуглите и читайте: ИСТОРИЯ ВИДЕООПЕРАТОРА АЦИКА КОЧИЕВА СТАЛА УЖЕ ДЕТЕКТИВОМ! ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕТЕКТИВНОЙ ИСТОРИИ ПРО ОПЕРАТОРОВ, СНИМАВШИХ СМЕРТЬ НЕБЕСНОЙ СОТНИ. НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА В ДЕЛЕ О СНАЙПЕРАХ НА УЛИЦЕ ИНСТИТУТСКОЙ В КИЕВЕ. ДОСЬЕ НА АРСЕНА АВАКОВА, НЫНЕШНЕГО МИНИСТРА МВД УКРАИНЫ.
  • WikiLeaks 7 апреля, 15:12
    Где же демократия пастор, а как-же права людей и соблюдение Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Двойные стандарты получаются онижедетям можно, а гражданам страны нельзя, пастор не разрешил. Смешно ))))))
  • exile 7 апреля, 15:03
    Месяцами скакать в центре Киева, засрав всё вокруг — это абсолютно законно. Захватывать и сжигать государственные организации — это абсолютно законно. Обливать милиционеров бензином и жечь заживо — это абсолютно законно. Расстреливать и убивать милиционеров — это абсолютно законно. Призывать сдать страну Западу — это абсолютно законно. А вот выражать любое противоположное мнение — это сразу расстрел.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com