У США есть доказательства действия шпионской сети РФ на Востоке Украины, - Керри

30 апреля, 04:30

Записанные разговоры разведчиков, принимающих приказы из Москвы, предоставила корпорация Intel 

Керри
bnk.ua
У американской разведки есть информация, которая подтверждает, что пророссийские ополченцы в Украине получали указания из Москвы. Об этом госсекретарь США Джон Керри объявил, выступая на закрытом заседании Трехсторонней комиссии в Вашингтоне в пятницу, 25 апреля, пишет американское издание The Daily Beast.

По словам Керри, у США есть доказательства существования на Востоке Украины широкой российской шпионской сети. 

"Разведка дает записи разговоров оперативников разведслужб, получающих приказы из Москвы. Для всех очевидна разница в акцентах, в идиоматике, в языке. Мы знаем точно, кто отдает эти приказы и откуда они поступают", - рассказал госсекретарь США.

Керри отметил, что на записях переговоров, во время которых даются указания и распоряжения из Москвы, слышны голоса, явно различающиеся по языку, акценту и выражениям. По словам госсекретаря США, точно известно, кто именно отдает распоряжения и откуда именно эти распоряжения поступают. Однако он не стал уточнять, о каких именно лицах идет речь.

Керри раскритиковал Россию за бездействие в отношении сепаратистов на Востоке Украины, которые захватили военных инспекторов стран ОБСЕ. При этом госсекретарь США не назвал конкретных российских чиновников или военных, которые имеют отношение к записям.

Новости по теме: Керри: Россия пытается изменить систему безопасности в Восточной Европе

"Не случайно были идентифицированы некоторые люди, которые были и в Крыму, и в Грузии, и которые сейчас находятся в восточной Украине", - сказал Керри, добавив, что подобная политика недопустима в XXI веке.

Напомним, ранее представитель США при ООН заявила, что ситуация на Юго-Востоке Украины – хорошо организованная кампания России.

Источник: The Daily Beast
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • BonchBruevich 30 апреля, 09:12
    112, работайте быстрее! Госдепартамент США отрицает, что руководитель ведомства Джон Керри заявлял о перехвате американской разведкой переговоров агентов России на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС. Эти предполагаемые фразы Керри опубликовало вашингтонское сетевое издание Daily Beast, согласно которому госсекретарь США говорил на тему кризиса в Украине и действий России на состоявшейся в пятницу в Вашингтоне закрытой встрече. Комментируя во вторник, 29 апреля, на регулярном брифинге для журналистов данную статью, начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки фактически подтвердила, что Керри действительно рассуждал о ситуации в Украине на том самом мероприятии. Однако, в соответствии с изложенной ею версией событий, Керри лишь ссылался на данные, полученные Вашингтоном от спецслужб Украины, а не на добытую силами самой американской разведки информацию. По ее словам, публикация в Daily Beast представляла собой "неправильное толкование сказанного" Керри. ;)))
  • Konstantin Kostin 30 апреля, 09:10
    Буду краток - Керри идиот с манией преследования.
  • kentaa9 30 апреля, 08:55
    У России есть доказательства действия шпионской сети пендосов на западе Украины и что?
  • vbn11 30 апреля, 08:50
    Бородач в Грузии не похож на Бабая, которому было тогда на 6 лет меньше. Или у них русские все на одно лицо, как и африкацы?
  • AndrewSklarenko 30 апреля, 08:44
    США профукала воссоединение Крыма с Россией потому что военные РФ не используют связь и интернет с серверами в США, а тут такая лажа - переговоры по смартфонам, переписка через Google - смешно слышать. В свое время в ООН министр обороны США демонстрировал колбочку, говоря о хим.оружии в Ираке, но после вторжения - ничего не нашли и поспешно забыли это.
    voin79 30 апреля, 09:43
    Не в ООН, а в Сенате США. И не министр обороны, а сенатор Джон Керри (этот самый)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com