Керри призвал европейские страны добиться независимости от поставок российского газа

Вчера, 06:59

Госсекретарь США считает, что Россия использует "газовую тему" для достижения целей на политической арене 

Керри
Госсекретарь США Джон Керри призвал во вторник, 29 апреля, страны Европы снизить потребление газа из России, сообщает Reuters.

"Мы можем обеспечить большую энергетическую безопасность, если поможем диверсифицировать энергоресурсы, доступные европейским рынкам", - сказал Керри, выступая в Вашингтоне.

"Мы все вместе должны сделать больше, чтобы добиться, чтобы европейские страны не зависели от России в поставках большей части энергии", - добавил госсекретарь США.

Ранее Керри заявил, что путем оккупации Крыма и дестабилизации в Восточной Украине, Россия пытается "изменить систему безопасности в Восточной Европе".

Новости по теме: Предоставление Украине оружия не приведет к быстрому изменению ситуации, - Керри

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Lucosenco Вчера, 09:11
    Эти призывы не против России , конкуренты США это Евросоюз и Китай ,причем главный Евросоюз (16 трл$ ВВП) и пострадает от этого больше Евросоюз -снижение конкурентоспособности ,кроме того России придется диверсифицировать сельское хозяйство и др. отрасли ,т.е. будет проходить импортозамещение -потери Евросоюза в этом случае -350млрд $ в год ,потеряют все . Т.е. США предлагает Европе отказаться от дешевого газа и потерять огромный рынок для своей продукции ,тем самым увеличить безработицу и не стабильность на Европейском континенте . Напомню ,что США стала лидером и разбогатела в период Второй мировой войны !!!!
  • Виктор Бо Вчера, 09:09
    Пчелы против меда.
  • SoBYTY Вчера, 08:38
    Вообще Украина зарабатывает на транзите газа больше 3 млрд. долларов, и этот чувак Мудак еще тот. Пусть Россия еще больше продает лишь бы мы на этом зарабатывали.
  • leming Вчера, 08:26
    Мне кажется это уже истерика у СШа.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com