Украинцы, европейцы и американцы находятся под "пропагандистским информационным колпаком", - Песков

20 апреля, 09:19

Пресс-секретарь президента России заявляет о цензуре в укринских и иностранных СМИ

песков
Фото из открытых источников
Жители Украины находятся под "информационным колпаком" нынешних властей, которые откровенно занимаются цензурированием; говорить о многообразии точек зрения в стране сейчас не приходится, считает пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Об этом он заявил в эфире программы "Право знать" на телеканале ТВЦ.

"Установлена информационная блокада. Сейчас украинцы находятся под информационным колпаком - сильным пропагандистским информационным колпаком, причем не только украинцы, но и европейцы, и американцы. Говорить о многообразии точек зрения, которые отображаются в СМИ, не приходится, к большому сожалению", - заявил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что такую ситуацию год назад было трудно представить.

"Трудно себе представить, что именно те люди, которые еще год тому назад учили нас свободе слова, будут так откровенно заниматься цензурированием в одну сторону", - сказал он.

В ходе программы Песков также заявил, что Путин имеет контакты с Януковичем.

Новости по теме: Путин читает в интернете новости и смотрит "фотожабы", - Песков

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ifkrus 3 мая, 12:55
    и только жители паРаши, как самые умные в мире, знают что же происходит на самом деле, а правит ими не плешивый недомерок, а гигант мысли и отец русской демократии ака вовка адольфович путлер - ум, честь и совесть всего расейского быдла!!! ура, товагисчи, совок победил!!!
  • Иван Иванов 20 апреля, 13:08
    Svat Сегодня, 10:27 Будьте уверены, что Путина в России также люто ненавидят как на и Украине, может даже ещё больше и дольше по времени, почему он запретил людям собираться на площадях, говорить и даже думать вслух, гнида! Люмпены, какие-нибудь кондукторы трамвая и дворничихи, те смотрят Россию-1 и НТВ , те за него! Нормальные же россияне тоже под "колпаком" интернета и СМИ Запада и тоже не верят Путину!
    Выдумывает сказки - сразу видно, что далеко живет от России и смотрит укрСМИ и пр. Какие люмпены, дворничихи? События в Украине подняли рейтинг Путина в России на самый высокий уровень за все время, даже оппозиционный митинг в 10млн. Москве показал, что либерастическая оппозиция не смогла собрать больше 3тыс. участников, тот же национал-большевик Лимонов поддержал Путина. В России на митингах не бросают зажигательные бутылки и не стреляют, а недовольных не бьют, в России свободный доступ к интернету - можно смотреть любые каналы, в том. числе и украинские. поэтому у россиян информация более объективная.
    ilgastel 20 апреля, 14:42
    самое смешное что ты прав, украинские каналы можно смотреть, у нас в связи с майданом пустили 5 канал 1 плюс один интер и еще какие то
  • nintendo 20 апреля, 12:55
    Сейчас время информационных войн, и Украина походу в этой войне проигрывает, Россия более профессионально искажает факты вуалируя их для широких не совсем развитых биомасс, а Украина по тупому несет бред- ведь взять хотя бы , что по Харькову на Пасху экстремисты будут захватывать церкви и храмы в городе, что через Керченский пролив на лодках плывут в Бердянск, я так и не понял как на лодках 300 км отмахать можно или они построили галеры как древние греки-ну это разве не бред.....
  • nintendo 20 апреля, 12:51
  • Gregory House 20 апреля, 10:41
    Даже этот рыжеусый таракан пищит под дудку своих хозяев, сам конкретно под колпаком и не только информационным.
    sincere 20 апреля, 11:16
    А ты под интернетом =)
  • steckyv-ivan@ro.ru 20 апреля, 10:30
    Hvylynka Сегодня, 10:22 Я вам не скажу за всю Европу- не был там, не знаю, а у нас в Украине конкретная информационная истерия. И не только на телевидении, но и в популярных в народе газетах.
    Достоверно от знакомых в США знаю, что все февральские события в США излагались искаженно. Никаких коктейлей молотова, никаких тренировок с дубинами и щитами, никаких маршей с факелами не показывали. Все сводили к типа мирному протесту. И призывов выйти с оружием на улицы не показывали. Еще бы, если бы они показали , что в полицию часами кидают зажигательной смесью - это не вызвало бы в Америке должного сопереживания, наоборот - выпучили бы глаза и спросили "А чего полиция не разгоняет и не хватает зачинщиков, а тупо стоит?"
  • Андрей Семеов 20 апреля, 10:22
    Ничего не буду говорить на счет правдивости подачи информации (лажи хватает везде), но может вспомните в какой это демократической стране запретили российские каналы? Меня в этом особенно повеселило мнение европейского комитета по свободе слова "если этот запрет согласуется с законодательством, то все в порядке". И это факты, Я не знаю как там в России, но то что у нас все СМИ по одной методичке работают (чего при кровавом диктаторе не было) то это точно.
    O_Kerchanin 20 апреля, 11:03
    Запрет русских каналов и запрет на въезд из России и Крыма мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. И всё соответствует международным нормам.
    VictoriaA 20 апреля, 13:01
    скоро примеру Украины последует и Европа-посмотрим что вы тогда заговорите-ведь и недвижимость там у многих и отдых вы почему-то предпочитаете в Европе ,а не в своих Сочи?????????
    .Mister.M. 20 апреля, 13:55
    ))))Девочка, кто тебе это рассказал?... По себе не суди о других.
  • dzeiran1 20 апреля, 10:22
    Россия -источник правды,свободы слова-это фантастика и утопия одновременно
    sincere 20 апреля, 11:12
    Песков об этом не говорил...Ладно...смотри дальше Интер, или ВВС и тому подобное...дело лично каждого...
    ilgastel 20 апреля, 14:48
    в россии ест. возможность получать инфу из разных источников. Хочешь Киселева смотри, хочешь снн, хочешь укроканалы. У вас такого нет
  • Ktulh Ivanov 20 апреля, 08:26
    И только Россия прозрела и несёт свети правду в этот грешный мир))Даже не знаю смешно это или надо плакать?))
    sincere 20 апреля, 11:09
    Сам придумал ? или кто подсказал ?
  • qwerty123456 20 апреля, 08:25
    А росия Плять [цензура] самая честная страна в мире
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com