Украинские пограничники не задерживали автобус с детьми-беженцами из Славянска, - Госпогранслужба

31 мая, 16:07

Кроме того, на границе с Россией не было ни одного гражданина, который бы выразил желание получить статус беженца в данной стране

погранцы
Госпогранслужба
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины на государственной границе с Россией не задерживали автобус с детьми, более того, ни одного автобуса с детьми-беженцами на границе не было, сообщили в пресс-службе ведомства.   

В Госпогранслужбе подчеркивают, что сотрудники ведомства не задерживали транспортные средства, которые перевозили детей, в том числе и детей-беженцев, в Россию. "Также на границе с Россией не было ни одного гражданина, который бы выразил желание получить статус беженца в данной стране", - говорится в сообщении.

"Государственная пограничная служба Украины не препятствует пересечению границы детьми, и на законных основаниях они свободно могут пересекать государственную границу Украины. Примером этого является выезд детей на оздоровление в Крым. 177 детей в сопровождении 22 взрослых вчера были оформлены в железнодорожном контрольном пункте "Мелитополь", - добавили в ведомстве.

Ранее российские СМИ сообщали, что украинские пограничники не пустили в РФ автобус с 38 беженцами из Славянска, из которых 21 ребенок.  

Напомним, 150 детей из Славянска и Донецка, которых планировали разместить в "Артеке" и санатории "Форос", находятся в севастопольском детском лагере "Радость". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Константин Константи 31 мая, 20:44
    А как Шустер, позавчера распинался: провокация , диверсия, захват детей в заложники. Козлы, им даже непонятно, что бывают и границы у войны и дети не в чем не виноваты. Сами закудахтали: а Мы, и мы , да мы, а результат один. Козлами были - козлами и остались! (Даже более бранных слов подбирать не хочется)
    Вера Лев 31 мая, 22:06
  • telezritel 31 мая, 18:50
    Укровласти только палки в колеса ставили да инсинуации распространяли о судьбе детей, которых ополченцы сумели вывезти в Крым на отдых. А, ведь, могла "родная власть сама организовать вывозу детей в свои оздоровительные лагеря.
  • Anatolicom 31 мая, 18:26
    И кто поверит в эту брехню погранслужбы!!!
  • Артур Азизов 31 мая, 18:24
    похоже инопланетяне детей украли))) не иначе))
  • FOKUUS 31 мая, 16:11
    ЧМОшники !!! http://www.discred.ru/news/ukrainskij_general_na_kolenjakh_vruchaet_sablju_ehks_poslu_ssha_dzhon_tefft_prinjal_kapituljaciju_ukrainy/2014-05-27-5972
    ruslan kotov 31 мая, 16:17
    Где вы такой чепухи набираете ? Вам скажут что ище сабля атомная вы и поверете !
    Mayya Mayya 1 июня, 02:17
    :DDDDDDDDDDDD Тупо атомная)))))))))))))))))))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com